«ММК» продлевает победную серию до семи матчей и уходит в отрыв в чемпионате Приморья по мини-футболу

Команда «ММК» в 9 туре чемпионата края обыграла прямого конкурента в борьбе за чемпионство – команду «Анри». Как и в первом круге встреча завершилась со счетом 3:2. И вновь победный гол у Ковальчука.

В воскресенье, 5 февраля, во Владивостоке состоялся девятый тур чемпионата Приморья по мини-футболу. Центральным матчем тура в спорткомплексе «Олимпиец» стала встреча между двумя лидерами турнирной таблицы. «ММК» и «Анри» решали судьбу первого места. Об этом сообщает Спорт 25.

В первом круге «ММК» смогли обыграть «орлов». Тогда победный гол в ворота «Анри» отправил Владислав Ковальчук. Исход воскресного поединка очень весомо изменит расположение команд в турнирной таблице. Дружина Романа Кишкарука могла забрать первую строчку, а футболисты «ММК», в случае победы, уйдут в отрыв от второго места.

Счет в матче был открыт на пятой минуте. Забивной игрок команды «Анри» Алексей Сапалев отправил мяч в левый от себя угол ворот «ММК». После этого напряжение только возросло. Во второй половине первых двадцати пяти минут моментов было уже больше. Футболисты «ММК» были вынуждены резко взвинтить темп, пытаясь «распечатать» ворота «орлов». Удалось это сделать только к 19-й минуте. Андрей Самойленко мощным ударом сравнивает – 1:1. «Анри» в ответ на 22-й минуте закатывает второй гол во владения Павла Глушаева. Сапалев делает дубль. Первую половину так и закончили – 2:1 в пользу «Анри».

После перерыва обе стороны сразу же включились в игру, оно и понятно, никто не хотел покидать площадку проигравшим. Однако, создавая неплохие моменты, долгое время игрокам забить друг другу не получалось. К 33-й минуте Андрей Самойленко вновь сравнивает. Спустя три минуты «ММК» вырывается вперед. Евгений Никулин сделал передачу на Владислава Ковальчука, который без проблем отправил снаряд в ворота «орлов». К финальному свистку счет не изменился. 3:2 – «ММК» продлевает победную серию до семи матчей и уходит в отрыв от «Анри». Гандикап – пять баллов.