Минус «Локомотив»: «железнодорожники» потерпели пятое поражение кряду и покинули Лигу Европы

Единственный мяч во встрече оформил польский нападающий Аркадиуш Милик.

Автор фото:Пресс-служба ФК "Локомотив" /fclm.ru

В четверг, 9 декабря, в одиннадцати городах Европы состоялись матчи второго по значимости футбольного клубного турнира Старого Света. Один из самых поздних поединков проходил во Франции на стадионе «Оранж Велодром»: «Марсель» принимал московский «Локомотив» в заключительном туре квартета «Е», сообщает Спорт 25.

К сожалению, поединок в Марселе завершился не в пользу российской команды. Первый тайм провансальцы начали по-хозяйски, забрав мяч под свой контроль. Гости, в свою очередь, старались без снаряда играть на прессинге. Легионер «железнодорожников» Франсуа Камано со своей активностью немного переборщил: сначала гвинеец нарвался на «горчичник» за грубый фол в центре поля, от которого пострадал Гуй, а следом в борьбе с защитником уже сам неудачно приземлился на руку и не без помощи врачей покинул поле. Его заменил Рыбчинский. К слову, потеря Франсуа, конечно же, сказалась и на качестве игры. Один из провалов москвичей случился на 35-й минуте: марселец Гендузи покатил мяч на ход Милику, тот ворвался в штрафную, но при ударе нарвался на мощный, но по всем правилам игры подкат Пабло. Однако следующий момент у гостевых ворот стал крахом для «Локомотива»: Ундер забросил от угла поля во вратарскую, Аркадиуш Милик непонятным образом остался один-одинешенек вблизи «рамки» - Худяков не среагировал, а поляк спокойно головой переправил мяч в сетку, 1:0.

После перерыва настрой хозяйской команды не утих, а на 67-й минуте «Олимпик» должен был отправлять второй мяч в ворота российской команды, но тут в игру вступил голкипер. В атаке с ходу Жерсон получил шанс на удар из пределов штрафной, но голкипер «Локомотива» успел сократить дистанцию, в шпагате зацепив мяч – браво, Даниил!

В этой встрече москвичам нужна была только победа, но при такой игре сложно было рассчитывать даже на ничью. Однако шанс уйти от поражения у них был: Ронжье снес Мацея Рыбуса и получил вторую желтую карточку, но такой подарок судьбы остался незамеченным. Итоговый счет встречи – 1:0, «Локо» не сумел пробиться в еврокубковую весну. Поражение от «Марселя» стало для «красно-зеленых» пятым кряду и шестым в 11 поединках при главном тренере Маркусе Гисдоле.

«Конечно, ни я, ни команда этому результату не рады. Но, с другой стороны, надо помнить, каким стартовым составом мы вышли на поле, какие у нас сегодня были опции. После игры я сказал ребятам, что они хорошо отработали на поле. Они сделали все, что смогли. Но сегодня «Марсель» был лучше нас», - заявил Гисдоль на послематчевой пресс-конференции.

Таким образом, на одну российскую команду в еврокубках стало меньше. Ранее в следующий раунд пробился «Спартак», на выезде одолев «Легию», а еще раньше из Лиги чемпионов вылетел «Зенит». «Красно-белые» стали победителями группы «С» и напрямую вышли в топ-8, а «Зениту» предстоит еще встреча 1/16 финала. Жеребьевка Лиги Европы состоится 13 декабря, а первый матч петербуржцы проведут 17 февраля.