«Милан» одержал победу над «ПСЖ». Оливье Жиру стал звездой волевого матча

Команда Стефано Пиоли смогла обыграть лидера группы F Лиги чемпионов УЕФА. Решающий мяч и голевая передача форварда Жиру принесли клубу победу над парижанами.

Во вторник, 7 ноября, «Милан» в очередном матче Лиги чемпионов одержал волевую победу над «ПСЖ». Клуб отыгрался со счёта 0:1 благодаря фееричному удару Рафаэля Леау через себя и решающему голу Оливье Жиру, сообщает Спорт 25.

Матч лидера кластера F с командой-аутсайдером не обещал ничего впечатляющего. «ПСЖ» со своим нынешним составом должен был без проблем проходить встречу в Милане – не получилось.

Старт матча 4-го тура Лиги чемпионов УЕФА стартовал довольно предсказуемо. Парижане сходу прижали хозяев поля и стали расстреливать ворота. «Милана» хватило ненадолго. На 9-й минуте, после очередного прорыва по центру, защитник «ПСЖ» Милан Шкриньяр открыл счёт матча – 1:0. Однако долго радоваться не пришлось. Уже через мгновение цифры на табло сравнялись. Фееричным ударом через себя отличился форвард Рафаэль Леау. Образцовую голевую передачу нападающему оформил Оливье Жиру.

А дальше было только интереснее. Команды возились на поле, пытались определить сильнейшего – безуспешно. Игра в формате пинг-понга не принесла результата. Первый тайм окончился ничьей. А вот во втором отрезке расклад сил значительно улучшился – для «Милана». Хозяева изменили тактику и стали отыгрывать вторым номером. Это дало нужный результат. На 50-й минуте победный гол в ворота парижан оформил сам Жиру2:1. В оставшееся время матча оборона «Милана» оказалась надёжнее атаки «ПСЖ». Итоговый счёт встречи – 2:1.

Благодаря домашней победе над фаворитом «Милан» поднимается на третье место в группе F. «ПСЖ» теряет статус лидера кластера и опускается на вторую строчку, уступая на одно очко дортмундской «Боруссии».