Лига неудачников: «Ньюкасл» унизил «МЮ», а «Саарбрюккен» потушил «Баварию»

Команда под руководством Эдди Хау всухую разгромила фаворита АПЛ. В это же время один из аутсайдеров третьей лиги Германии «Саарбрюккен» обыграла топ-клуб Бундеслиги.

Автор фото:FC Bayern München AG /fcbayern.com

Среда, 1 ноября, теперь не простая дата в истории футбола – это чёрный день календаря сразу для двух европейских топ-клубов – «Манчестер Юнайтед» и «Баварии». Англичане потерпели поражение всухую и вылетели из плей-офф Кубка Англии, а немцы сенсационно уступили не самому сильному клубу третьей лиги. Об этом сообщает Спорт 25.

Подопечные Эрика тен Хага в текущем сезоне делали ставку на успех в Кубке Англии. Никто не предполагал, что «Манчестер Юнайтед» так быстро вылетит из плей-офф. И от кого? От «Ньюкасла»! Команды, которая в четырёх крайних матчах одержала всего одну победу. На фоне соперника «МЮ» смотрелся просто богом. Однако первая же встреча в 1/8 финала Кубка перевернула всё с ног на голову.

«Ньюкасл» сенсационно выбил фаворита АПЛ из плей-офф. Встреча на стадионе «Олд Траффорд» завершилась победой гостей всухую – 3:0. На 28-й минуте игры полузащитник Мигель Алмирон открыл счёт матча. Перед уходом на перерыв Льюис Холл закрепил результат товарища – 2:0. А во втором тайме «Ньюкасл» и вовсе дожал соперника – победным голом отличился Джо Уиллок. Гости наносят «МЮ» разгромное поражение (3:0) и сенсационно выбивают фаворита из плей-офф Кубка Англии.

В этот же день в число «неудачников» себя вписала «Бавария». Топ-клуб Бундеслиги с минимальным счётом уступил команде третьей лиги Германии - «Саарбрюккену» (1:2). Единственным голом за баварцев на 16-й минуте отметился Томас Мюллер, на что соперник ответил двумя своими. Победу «Саарбрюккену» принесли Патрик Зонтхаймер и Марсель Гаус. Команда, занимающая 15-е место в третьей лиге, триумфально побеждает мастодонта немецкого футбола – «Баварию» (2:1).

«Манчестер Юнайтед» и «Бавария» занимают своё заслуженное место в «Лиге неудачников». Ранее туда попали «ПСЖ» (после разгрома от того же «Ньюкасла» - 1:4) и «Рома» (серия поражений в чемпионате Италии).