Михаил Артамонов принес вторую медаль ОКР, выиграв бронзовую награду в тхэквондо

Спортсмен ОКР смог победить в двух схватках утешительного этапа и взять бронзовую награду токийской Олимпиады.

Автор фото:Официальный телеграм Олимпийского комитета России

Тхэкводист ОКР Михаил Артамонов добыл вторую медаль для нашей страны на Играх в Токио. В бою за бронзовую награду спортсмен ОКР оказался силнее Лукаса Гузмана из Аргентины. Об этом сообщает Спорт 25.

23 июля первые олимпийские медали разыграли в тхэквондо. Схватки состоялись в выстовочном центре «Макухари Мессе». Наша страна была представлена только у мужчин. Михаилу Артамонову удалось добыть награду в весовой категории до 58 кг.

Свое выступление представитель ОКР начал с проигрыша в 1/8 Мохамеду Халилу Джендоуби из Тусина (18:25). Но так как Джендоуби вышел в финал, Артамонов смог продолжить путь к олимпийской «бронзе». Первым соперником стал эфиоп Соломон Демсе, которого тхэквондист ОКР победил (27:5). В битве за медаль наш спортсмен оказался сильнее аргентинца.

Еще одна бронзовая награда досталась южнокорейскому спортсмену Джанг Джуну, который победил венгра Омара Салима. Олимпийским чемпионом стал Вито Делл’Акуилла из Италии, который победил Джендоуби (16:12).

У женщин в «весе» до 49 кг представителей ОКР не было. Чемпионкой Токио-2020 стала Панипак Вонгпаттанакит из Таиланда, которая оставила с серебряной наградой испанку Адриану Церезо. Бронзовые медали взяли Авишаг Семберг из Израиля и сербка Таяна Богданович.

Завтра тхэквондисты разыграют еще два комплекта наград.