«Металлург» обыграл «Автомобилист» и повёл в полуфинале плей-офф КХЛ

Магнитогорская «Магнитка» вернула себе лидерство в серии полуфинала плей-офф Кубка Гагарина после выездной победы в Екатеринбурге (2:1).

В воскресенье, 7 апреля, «Металлург» нанёс ответный визит «Автомобилисту» в полуфинальной серии плей-офф КХЛ сезона-2023/24. Подопечные Андрея Разина вернули себе лидерство в гонке за местом в финале, сообщает Спорт 25.

Начало матча выдалось обоюдоострым. Хозяева льда сходу нарастили прессинг и насели на ворота «Магнитки». Гости не стали придумывать сложных схем – организовали надёжную оборону и стали отыгрываться на контратаках. Борьба шла до первой ошибки. И сделали её хозяева льда.

В одной из атак «шофёры» проиграли единоборство и упустили легионера соперника Робина Пресса. Итог – лёгкий гол в исполнении шведа (1:0). Однако, долго радоваться «Магнитке» не пришлось. Всего через минуту «Автомобилист» запер соперника в его зоне и стал расстреливать ворота. Степан Хрипунов удачно сыграл на добивании и сравнял счёт встречи (1:1).

Второй период прошёл без особой интриги. Команды обменялись сериями скоростных атак, однако определить сильнейшего так и не смогли.

Следующие заброшенные шайбы болельщики увидели лишь в финальном игровом отрезке. На 43-й минуте Дмитрий Силантьев оформил быстрый гол в ворота хозяев льда (2:1) и вернул «Металлургу» лидерство. Однако, удержать счёт гостям не удалось. Всего за 48 секунд до финальной сирены Данил Романцев триумфально вернул «шофёров» в игру (2:2).

Исход матча решился в овертайме, где сильнее вновь была «Магнитка». Гости буквально загнали соперника в угол. На 3-й минуте дополнительного времени пушечный удар Люка Джонсона принёс «Металлургу» вторую победу в серии с «Автомобилистом» (3:2 ОТ и 2:1 в серии).