«Металлург» обыграл «Автомобилист» в первом матче полуфинала плей-офф

«Магнитка» одержала валидольную победу над «шофёрами» и повела в полуфинальной серии плей-офф КХЛ.

В среду, 3 апреля, «Металлург» принял на домашней арене в Магнитогорске триумфатора текущего плей-офф КХЛ – екатеринбуржский «Автомобилист». Хозяева льда с победы стартовали в полуфинале Кубка Гагарина, сообщает Спорт 25.

Первый период стартовал ожидаемо. Как и пророчили эксперты лиги, «Металлург» начал сходу давить соперника. Скоростная атака «лисов» раз за разом создавала моменты у ворот гостей, однако защита «шофёров» работала на отлично. Заброшенных шайб в стартовом периоде болельщики так и не увидели.

Первый гол командам удалось оформить лишь в концовке второго игрового отрезка. Практически 40-минутный прессинг «Магнитки» принёс свои плоды. Шайбу в ворота «Автомобилиста» рикошетом отправил Александр Петунин (1:0).

Третий период стал логичным продолжением двух предыдущих. «Лисы» Андрея Разина наседали на ворота гостей, «шофёры» – контратаковали. Отлично себя в этом отрезке, как и во всей игре, показали голкиперы – Илья Набоков и Евгений Аликин. Последний был заменён «Автомобилистом» на шестого полевого игрока в концовке периода – всё тщетно. Попытка спастись привела ко второй шайбе в воротах гостей (2:0, Павел Акользин). За минуты до финальной сирены «шофёры» всё же отыграли одну шайбу (1:2, Данил Романцев). Однако, на большее времени не хватило.

«Металлург» одерживает победу в стартовом матче полуфинала плей-офф КХЛ против «Автомобилиста» (2:1).