«Локомотив» победой над «Трактором» стартовал в полуфинале плей-офф КХЛ

Ярославские «железнодорожники» одержали волевую победу над главным триумфатором розыгрыша Кубка Гагарина сезона-2023/24. Дубль в ворота «трактористов» оформил Александр Полунин.

Автор фото:ХК «Локомотив» /hclokomotiv.ru

Во вторник, 2 апреля, ярославский «Локомотив» принимал в гостях фаворита полуфинала плей-офф КХЛ – челябинский «Трактор». Подопечные Игоря Никитина катком прошлись по сопернику и начали серию с уверенной победы, сообщает Спорт 25.

Старт матча выдался ударным для обеих команд. Гости начали сходу давить «железнодорожников», хозяева же на каждый бросок «трактористов» к воротам отвечали контратакой. Уже ко 2-й минуте встречи оппоненты успели сыграть в формате «4 на 4» и устроить стычку у ворот. Однако, определить сильнейшего удалось уже в равных составах.

На 5-й минуте Чарльз Робинсон возглавил атаку «Трактора» и сходу пробил по воротам – гол (1:0). Пропущенная шайба взбодрила ярославцев. Хозяева льда в момент отказались от игры в оборону и бросились в нападение. Результат не заставил себя долго ждать. На 11-й минуте Александр Полунин сравнял цифры на табло, а под конец периода Мартин Гернат вывел «Локомотив» вперёд (2:1).

Второй игровой отрезок стал логичным продолжением предыдущего. Команды вновь поборолись за среднюю зону, успели обменяться удалениями, однако рисковать в атаке не спешили. Следующую шайбу болельщики увидели лишь четыре минуты до сирены. На льду вновь блистал Полунин – скоростная атака, проход по краю, пушечный выстрел – гол (3:1). На пощёчину ярославцев «трактористы» ответили зеркально. Меньше минуты понадобилось гостям, чтобы сократить отставание (2:3, Михаил Котляревский). Однако, радоваться долгожданному голу оказалось некогда. Ещё минута и Павел Красковский вернул хозяевам преимущество в две шайбы (4:2).

В финальном периоде «Локомотиву» удалось оформить ещё одну быструю шайбу. На 41-й минуте встречи голом отметился Александр Елесин (5:2). После хозяева льда грамотно сыграли по счёту и засушили свои ворота. За 19 оставшихся минут «Трактору» так и не удалось создать действительно опасных моментов у ворот соперника.

«Локомотив» одерживает победу над «Трактором» (5:2) в первом домашнем матче серии полуфинала плей-офф КХЛ (1:0 в серии).