Определились все участники полуфинала плей-офф КХЛ сезона-2023/24

В Континентальной хоккейной лиге завершились финальные матчи второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. «Металлург» и «Локомотив» заняли свои места в третьем раунде турнира.

Автор фото:Соцсети ХК «Металлург»

В субботу, 30 марта, в КХЛ определились все участники плей-офф Кубка Гагарина сезона-2023/24. Крайние места в следующем этапе турнира заняли магнитогорский «Металлург» и ярославский «Локомотив», сообщает Спорт 25.

Первыми свои заслуженные места в полуфинале ещё неделей ранее завоевали команды братьев Заварухиных – челябинский «Трактор» и екатеринбуржский «Автомобилист». Во втором раунде «Трактористы» сенсационно разгромили чемпиона регулярки – московское «Динамо» (4:0 в серии), а «шофёры» обыграли питерский СКА (4:1).

Противостоять дуэту братьев Заварухиных предстоит сильнейшей команде Востока – «Металлургу», а также неостановимому фавориту Запада – «Локомотиву». Во втором раунде плей-офф магнитогорцы одержали победу над московским «Спартаком» (4:2), а ярославцы вывезли волевую серию с омским «Авангардом» (4:3).