«Локомотив» обыграл «Трактор» и оказался в шаге от финала плей-офф КХЛ

Ярославский клуб одержал третью кряду победу в серии с челябинцами. Команда Игоря Никитина в шаге от второго в истории «Локомотива» финала плей-офф Кубка Гагарина.

Автор фото:ХК «Трактор» /hctraktor.org

В субботу, 6 апреля, «Трактор» принял «Локомотив» в первом домашнем матче полуфинала плей-офф КХЛ сезона-2023/24. Хозяева льда в третий раз кряду уступили гостям с минимальным счётом (1:2), сообщает Спорт 25.

Третья игра серии, которая могла спасти плачевное положение «Трактора», не оправдала надежд челябинцев. Старт матча для «трактористов» обернулся очередным провалом. Уже на 3-й минуте гости организовали позиционную атаку и открыли счёт (1:0, Егор Аверин). До перерыва «Локомотив» нарастил прессинг и доминировал над соперником по всей площадке. «Трактору» оставалось лишь обороняться.

Второй период не изменил расклада сил на арене. Однако, вновь сходу распечатать ворота хозяев льда ярославцам всё же не удалось. Причиной неудачам в атаке послужили частые удаления «Локомотива» и качественная игра в обороне «Трактора». Вторую шайбу болельщики увидели к середине отрезка. Вновь на льду блистали «железнодорожники». Георгий Иванов удачно бросил с неудобной позиции – гол (2:0).

Вернуть интригу в схватку «Трактору» удалось лишь в третьем периоде. В формате «6 на 4» в концовке отрезка отличился Семён Дер-Аргучинцев (1:2). Однако, на большее времени хозяевам льда уже не хватило.

«Локомотив» одерживает третью кряду победу над «Трактором» (2:1) и приближается вплотную к финалу плей-офф КХЛ (3:0 счёт в серии).