«Локомотив» обыграл «Трактор» и повёл в серии плей-офф КХЛ

Ярославские «железнодорожники» увеличили отрыв в серии с челябинцами в полуфинале плей-офф КХЛ.

Автор фото:ХК «Локомотив» /hclokomotiv.ru

В четверг, 4 апреля, «Локомотив» провёл повторную домашнюю встречу с «Трактором». Второй матч полуфинальной серии плей-офф принёс ярославцам очередную тяжёлую победу, сообщает Спорт 25.

«Железнодорожники» начали матч, как полагается хозяевам. Ярославцы сходу продавили оборону и зажали соперника у ворот. «Трактор», как и в первой встрече, сделал ставку на контратаку, но тщетно. На 5-й минуте нападающий «Локомотива» Артур Каюмов принял шайбу от Максима Берёзкина и в касание отправил её в сетку (1:0). Однако, долго радоваться хозяевам льда не пришлось. Всего через минуту пара Семёна Дер-Аргучинцева и Виталия Кравцова сравняла шансы на победу. Гол на счёту последнего (1:1). Оставшуюся половину периода оппоненты провели в безуспешных попытках определить сильнейшего.

Второй игровой отрезок не изменил расклада сил на льду арены. «Локомотив» продолжил гнуть свою линию и вскоре заставил соперника удаляться. В середине периода челябинцы остались в меньшинстве – втроём. Исход ожидаем – гол. В позиционной атаке у ворот гостей отличился Мартин Гернат (2:1). До второго перерыва «Трактор» дважды упустил свой шанс реализовать ответное большинство. В раздевалку ярославцы ушли лидерами встречи (2:1).

В третьем периоде «Локомотив» играл по счёту – критическая ошибка. «Трактор» воспользовался своим шансом – создал серию позиционных атак и сравнял цифры на табло. Гол на свой счёт записал Илья Карпухин (2:2).

Исход матча решался в овертайме. Сильнее здесь вновь оказались ярославцы. Александр Елесин бросил по воротам, а Георгий Иванов скорректировал удар (3:2 ОТ).

«Локомотив» одержал вторую победу над «Трактором» (3:2 ОТ) и увеличил преимущество в серии (2:0).