«Металлург» обыграл «Автомобилист» и оказался в шаге от финала Кубка Гагарина

Магнитогорская «Магнитка» одержала третью победу над «шофёрами» в полуфинальной серии плей-офф КХЛ.

Магнитогорский «Металлург» одержал третью в плей-офф домашнюю победу над «Автомобилистом». Команда Андрея Разина в шаге от финала Кубка Гагарина, сообщает Спорт 25.

Старт пятого матча серии полностью повторил сценарий встречи в Екатеринбурге. «Магнитка» сходу взяла инициативу в свои руки и принялась расстреливать ворота гостей. «Шофёры» вынуждено опустились в оборону – фатальная ошибка. Хозяева льда дважды раскачали защиту соперника в позиционной атаке. Обе шайбы на свой счёт записал Денис Зернов (2:0).

Второй период мог стать переломным моментом матча. Команды сошлись в плотной борьбе за среднюю зону и долго не могли определить сильнейшего. Единственный гол болельщики увидели за две минуты до перерыва. Цифры на табло размочил форвард «шофёров» Анатолий Голышев (1:2).

На старте третьего периода Кирилл Воробьёв сравнял счёт матча (2:2) и вернул гостям шансы на победу – всё тщетно. На один гол «Автомобилиста» магнитогорцы ответили тремя своими. На 47-й минуте Даниил Вовченко вывел «лисов» вперёд. В концовке матча Денис Зернов оформил хет-трик, а Игорь Гераськин установил окончательный счёт матча (5:2).

«Металлург» одерживает третью победу в серии с «Автомобилистом» (5:2) и находится в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина.