«Автомобилист» отыгрался с 0:3 и сравнял счёт в серии с «Металлургом»

«Шофёры» Николая Заварухина одержали вторую домашнюю победу над «лисами» Андрея Разина и продлили полуфинальную серию плей-офф Кубка Гагарина.

Во вторник, 9 апреля, «Автомобилист» принимал в Екатеринбурге магнитогорский «Металлург». Хозяева льда совершили очередной камбэк, отыгравшись со счёта 0:3, сообщает Спорт 25.

Гости начали матч более активно – сходу взяли среднюю зону и штурмовали ворота соперника. Попытка «шофёров» переиграть «лисов» в контратаке не принесла ничего хорошего. «Магнитка» в момент перехватила шайбу и вывела Гребёнкина на рандеву с голкипером хозяев – гол (1:0).

«Автомобилист» бросился отыгрываться – всё тщетно. Высокий прессинг привёл к скорому удалению в составе хозяев. «Магнитка» образцово реализовала большинство и удвоила своё преимущество (2:0, Петунин). «Шофёры» спешно сменили голкипера, на защиту ворот вышел Аликин. Однако, засушить игру «Металлурга» не получилось и у него. Голкипер продержался две минуты, после чего пропустил пушечный бросок от Юрова (3:0).

Лишь третий безответный гол завёл «шофёров». Всего минута понадобилась хозяевам льда, чтобы вернуться в схватку. Стартовую шайбу на счёт «Автомобилиста» записал Да Коста (1:3). К концу первого периода подопечные Заварухина переломили ход матча. За минуту до сирены форвард Кизимов сократил отставание, в конце второго периода Голышев сравнял счёт (3:3).

Исход матча решился лишь в третьем периоде – всего за 7 секунд. За минуту до финальной сирены Хрипунов впервые за встречу вывел «шофёров» вперёд (4:3), а ещё через 6 секунд Голышев поставил точку в валидольном противостоянии (5:3).

«Автомобилист» одержал вторую домашнюю победу над «Металлургом» (5:3) и сравнял счёт в серии полуфинала плей-офф (2:2).