«Локомотив» обыграл «Трактор» и впервые за 15 лет вышел в финал Кубка Гагарина

Ярославские «железнодорожники» одержали сухую победу над челябинскими «трактористами» и впервые за 15 лет вышли в финал плей-офф КХЛ сезона-2023/24.

Автор фото:ХК «Трактор» /hctraktor.org

В понедельник, 8 апреля, «Локомотив» одержал 4-ю победу над «Трактором» в серии плей-офф КХЛ сезона-2023/24. Команда Игоря Никитина стала первым участником финала Кубка Гагарина, сообщает Спорт 25.

Старт матча, как и в трёх предыдущих встречах, остался за гостями. «Локомотив» сходу занял среднюю зону и сломил сопротивление «Трактора» в обороне. Серия позиционных атак у ворот хозяев льда не прошла бесследно. Челябинцы выдохлись, замешкались и пропустили (1:0, Мартин Гернат).

Пропущенная шайба взбодрила «трактористов», но тщетно. Ответные атаки не увенчались успехом. На перерыв «Локомотив» ушёл лидером встречи.

Второй период полностью повторил сценарий предыдущего. В первой же атаке Артур Каюмов удвоил преимущество «Локомотива» (2:0). Соперники контратаковали, однако ни один из своих моментов реализовать не смогли. Частые удаления не позволили «Трактору» удержать инициативу. К середине периода «железнодорожники» вновь взяли игру в свои руки, вывели на бросок Сергея Андронова – гол (3:0).

В финальном отрезке «Локомотив» классически сыграл по счёту – заперся в обороне, удержал шайбу и засушил цифры на табло. Спастись от поражения «Трактору» не помогло ни численное преимущество, но замена вратаря на шестого полевого игрока.

«Локомотив» одержал 4-ю победу в серии с «Трактором» и впервые за 15 лет вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина.