Мечта донецкого «Шахтера» о Лиге чемпионов закончилась после разгрома от «Лейпцига»

Команде Йовичевича не удалось повторить свою победу над «Лейпцигом» в Германии со счетом 4:1 в первом туре. Но «Шахтер» продолжит выступать в еврокубках

Автор фото:ФК «Шахтер» Донецк

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» в Варшаве принимал немецкий «Лейпциг». Украинская команда не смогла повторить успех первого круга и потерпела разгром. Встреча завершилась со счетом 0:4. Об этом сообщает Спорт 25.

Немецкая команда, которая в настоящее время занимает шестое место в Бундеслиге, открыла счет в начале первого тайма благодаря Кристоферу Нкунку через десять минут после стартового свистка. После перерыва гости увеличили преимущество. На 50-й минуте второй гол забил Андре Силва, спустя 12 минут Доминик Собослаи довел количество забитых мячей до трех.

На экваторе второго тайма голкиперу «горняков» пришлось четвертый раз доставать сферу из сетки своих ворот. После быстрого розыгрыша Дани Ольмо красиво закрутил мяч под дальнюю штангу с рикошетом от Валерия Бондаря.

0:4 – победа «Лейпцига», который доминировал всю встречу. В параллельном матче «Реал» со счётом 5:1 разгромил дома «Селтик» и занял в первое место в группе. «РБ Лейпциг» вышел в плей-офф со второй строчки.

«Мы хотели сорвать джекпот, но этого не произошло», — сказал тренер донецкого «Шахтера» Игор Йовичевич после поражения от «РБ Лейпциг», которое лишило украинскую команду места в плей-офф Лиги чемпионов.

Команде Йовичевича не удалось повторить свою победу над «Лейпцигом» в Германии со счетом 4:1 в первом туре. Команда Бундеслиги была слишком сильна и в хорошей форме, но «Шахтер» продолжит выступать в еврокубках, заняв третье место в группе и обеспечив себе место в раунде плей-офф Лиги Европы в феврале.