Победа «Челси» над «Динамо» Загреб в Лиге чемпионов омрачена травмой Бена Чилуэлла

Итоги матчей группы Е Лиги чемпионов в нашем материале.

Автор фото:Chelsea FC

Денис Закариа забил победный гол в своем дебютном матче за «Челси». Команда Грэма Поттера заняла первое место в группе E Лиги чемпионов, одержав победу со счетом 2:1 над загребским «Динамо» на «Стэмфорд Бридж». Об этом сообщает Спорт 25.

Команда из Загреба выходила на матч в Лондоне с надеждой на третье место в группе, чтобы пройти в Лигу Европы. Хорваты в первом круге обыграли «Челси» благодаря голу Мислава Оршича. Поражение со счетом 1:0 в Загребе 6 сентября привело к увольнению бывшего тренера «синих» Томаса Тухеля.

Матч 6-го тура для «Динамо» начался удачно. Уже на седьмой минуте гости открыли счет. Отличился Бруно Петкович. Но радость хорватов была не долгой. Через 11 минуть Рахим Стрелинг сравнял, забив свой первый гол за «Челси» с 14 сентября.

У хозяев была несколько моментов выйти вперед. Пытались взять ворота в первой 45-минутке. На 26-й минуте Калиду Кулибали попытался головой с углового направить мяч в ворота, но сфера пролетела над перекладиной. У Стерлинга также был шанс добавить к своему голу еще один забитый мяч, но его удар прошел мимо цели.

Однако вскоре «Челси» были вознаграждены за свои старания. Арендованный у «Ювентуса» Денис Закариа нанес низкий удар мимо вратаря Доминика Ливаковича. Этот гол в итоге станет победный для хозяев.

Во втором тайме у обеих сторон были опасные моменты, но реализовать их ни «Челси», ни «Динамо» не смогли. Матч завершился победой англичан, которые в итоге вышли в плей-офф ЛЧ с первого места в группе, а хорваты остались без евровесны, став последними.

Победа «Челси» была омрачена в добавленное время, когда левый защитник сборной Англии Бен Чилуэлл был вынужден покинуть поле. Футболист во время матча упал, схватившись за левое подколенное сухожилие. Сканирование покажет, насколько серьёзна травма. И это за пару недель до старта Катара-2022.

В другом матче группы «Милан» разгромил «Зальцбург». Итальянцы забили четыре безответных мяча в ворота австрийцев. Главной звездой матча стал Оливье Жиру. 36-лентий француз стал автором двух дублей из голов и ассистов.