Симеоне остался без еврокубков: «Порту» выбил «Атлетико» из Лиги чемпионов

«Атлетико» впервые занял последнее место в группе лиги чемпионов. Два предыдущих раза команда из Мадрида вылетала на групповом этапе Лиги чемпионов в 2009–10 и 2017–18 годах.

Автор фото:Atlético de Madrid /atleticodemadrid.com

«Атлетико Мадрид» остается без евровесны после поражения от «Порту» со счетом 2:1. Испанский клуб впервые расположился на последнем месте в группе Лиги чемпионов. Об этом сообщает Спорт 25.

«Атлетико» надеялось попасть в Лигу Европы. О плей-офф Лиги чемпионов команда Симеоне забыла после ничейного матча с леверкузенским «Байером». Единственный шанс попасть остаться в еврокубке – победа на португальском стадионе «Драган».

Однако у хозяев были свои планы. Уже на пятой минуте «Порту» открыл счет. Автором гола стал Мехди Тареми. А на 24-й минуте счет уже был 2:0. Увеличил преимущество Стефен Эустакиу. После двух пропущенных голов «Атлетико» выглядело очень блекло. Также мадридцы регулярно ошибались в обороне, которая, как правило, является сильной стороной «Атлетико».

После перерыва «Порту» продолжил атаки, однако португальцы не смогли реализовать несколько моментов. Испанцы сумели отыграть один мяч. В этом гостям помог автогол Ивана Маркано в добавленное время. Итог 2:1 – победа «Порту».

Команда Диего Симеоне впервые заняла последнее место в группе Лиги чемпионов с тех пор, как он возглавил команду Ла Лиги в 2011 году. Ничья (0:0) «Байера» из Леверкузена с бельгийским «Брюгге», занявшим в итоге второе место в группе, отодвинула испанцев на последнее место группы B.

Два предыдущих раза «Атлетико» вылетало на групповом этапе Лиги чемпионов в 2009–10 и 2017–18 годах. Тогда испанская команда выигрывала Лигу Европы. Давление на Симеоне усиливается: его команда одержала всего четыре победы в последних 12 играх во всех соревнованиях.