«Марсель» пропустил гол за 15 секунд до конца матча в Лиге чемпионов и пролетел даже мимо Лиги Европы

«Тоттенхэм» обеспечил себе плей-офф Лиги чемпионов в драматическом стиле.

Автор фото:FC Olympique de Marseille

Лондонский «Тоттенхэм Хотспур» вышел в плей-офф Лиги чемпионов как победитель группы D, одержав победу со счетом 2:1 в Марселе. Победный гол в ворота «Олимпик Марсель» был забит на последних секундах встречи. Об этом сообщает Спорт 25.

Битва за плей-офф Лиги чемпионов в группе D стала одним из ярких событий игрового дня. Казалось, что «шпоры» отправляются в Лигу Европы после того, как вялая игра в первом тайме привела к пропущенному голу. На второй минуте в добавленное время первого тайма Шансель Мбемба головой вколотил мяч в лондонские ворота.

После перерыва англичане улучшили игру. Французский центральный защитник Клеман Лангле оказался спасителем «Тоттенхэма», забив свой первый гол за клуб в ЛЧ на 54-й минуте, и сравнял счет. Все решилось на последних секундах матча. Пьер-Эмиль Хойбьерг вырвал победу на 95-й минуте, обеспечив команде место в 1/8 финала. Датчанин мощным ударом с рикошетом от штанги поразил цель. Французы остались даже без Лиги Европы, заняв в итоге последнее место в группе.

После встречи капитан лондонской команды Гарри Кейн заявил, что они продемонстрировали характер, обыграв «Марсель» и заняв первое место в своей группе Лиги чемпионов.

«Мы показали отличный характер, я горжусь всеми!», – заявил нападающий «Тоттенхэма» в послематчевом интервью Sky Sports.

Отметим, что встреча не обошлась без травм. Нападающий «Тоттенхэма» и капитан сборной Республики Корея Сон Хын-Мин получил травму головы. 30-летний футболист был вынужден покинуть поле во время первой половины решающего матча с «Марселем».

«На данный момент мы не можем сказать, насколько серьезная травма, мы должны дождаться медицинского заключения. Я видел его в раздевалке, он тоже праздновал победу с командой», – сообщил помощник главного тренера «Тоттенхэма» Кристиан Стеллини.

«Тоттенхэм Хотспур» впервые с 2019 года вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В другой встрече группы «Спортинг» проиграл «Айнтрахту» и уехал в Лигу Европы. Португальская команда была в шаге от места в 1/8 Лиги чемпионов после того, как Артур Гомес вывел лиссабонцев вперед в первом тайме. Однако реализованный пенальти Даити Камады и победный гол Рандаля Коло Муани отправили немцев на второе итоговое место в группе.