Мадридский «Атлетико» обыграл дортмундскую «Боруссию» в захватывающем матче ЛЧ

Шумная атмосфера на «Метрополитано», похоже, оказала негативное влияние на нервных гостей: уже в первом тайме мадридский «Атлетико» дважды огорчил соперника.

Автор фото:X / Atlético de Madrid

Мадридский «Атлетико» одержал победу со счетом 2:1 в домашнем матче четвертьфинала Лиги чемпионов над дортмундской «Боруссией». Об этом сообщает Спорт 25.

Шумная атмосфера на «Метрополитано», похоже, оказала негативное влияние на нервных гостей: ранняя ошибка подарила хозяевам быстрый гол. Аргентинский полузащитник Родриго Де Пауль воспользовался пасом Йена Маатсена и вывел «Атлетико» вперед на стадионе «Метрополитано» уже на 4-й минуте после стартового свистка. Хозяева воспользовались еще одной ошибкой защиты соперника и удвоили свое преимущество благодаря точному удару Сэмюэля Лино на 32-й минуте.

Хотя гости блестяще начали второй период, крайний защитник «Атлетико» Науэль Молина попытался забить третий гол, когда прорвался внутрь и вынудил Кобеля сделать сейв у штанги. За 15 минут до конца голкипер дортмундцев совершил еще один великолепный сейв, не позволив Лино нанести удар по воротам с расстояния всего в несколько метров.

Команда Диего Симеоне, казалось, шла к победе с сухим счетом, пока Себастьен Алле не вышел со скамейки запасных и не пробил по ближней штанге, обеспечив на 81-й минуте «Дортмунду» столь необходимую точку опоры в следующем противостоянии.

Немецкая команда была мучительно близка к тому, чтобы спастись от поражения, однако «Боруссия» дважды попала в каркас ворот, оставив преимущество за мадридским клубом в следующем матче.