Рафинья оформил дубль в победном матче для «Барселоны» над ПСЖ

Рафинья забил дубль на стадионе «Парк де Пренс», тем самым помог «Барселоне» обыграть «Пари Сен-Жермен» в матче-триллере с пятью голами.

Автор фото:X / FC Barcelona

Рафинья забил по голу в каждом тайме, что помогло «Барселоне» одержать победу со счетом 3:2 на выезде над «Пари Сен-Жермен» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов в среду, 10 апреля. Об этом сообщает Спорт 25.

Бразильский нападающий забил свой первый гол в Лиге чемпионов на 37-й минуте и вывел гостей вперед перед перерывом на «Парк де Пренс», однако ПСЖ быстро перевернул игру с ног на голову, забив два гола в первые пять минут второго тайма. Уравнял шансы экс-игрок «Барсы» Усман Дембеле на 48 минуте, а через три минуты публика ликовала, когда Витинья вывел французов в лидеры.

Рафинья восстановил паритет каталонских гигантов великолепным залпом в середине второго тайма, прежде чем вышедший на замену Андреас Кристенсен забил победный гол для «Барселоны» за 13 минут до конца, всего через почти минуту после выхода со скамейки запасных, что дало команде Хави небольшое преимущество перед вторым матчем на следующей неделе.

Однако ни Кристенсен, ни Серхи Роберто не смогут участвовать в матче с ПСЖ в следующий вторник, поскольку оба игрока будут дисквалифицированы на один матч из-за накопления желтых карточек.