«Реал» не смог одолеть «Ман Сити», «Арсенал» сыграл вничью с «Баварией»: ¼ ЛЧ

Обзор стартовых четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов.

Двумя ничейными результатами стартовал четвертьфинальный этап Лиги чемпионов. «Арсенал» благодаря забитому мячу Троссарда вырвал ничью у «Баварии» 2:2. «Реал Мадрид» и «Манчестер Сити» устроили голевую перестрелку, по итогам которой победителя выявить так и не удалось – 3:3. Об этом сообщает Спорт 25.

«Арсенал» – «Бавария»

Стартовал первый матч ¼ финала между командами с быстрого гола Букайо Сака. На 12-й минуте вингер «Арсенала» получил много пространства в штрафной соперника, чем и незамедлительно воспользовался, оптравив мяч точным ударом в левый нижний угол – 1:0. Уже через 5 минут голкипер «пушкарей» Давид Райа вытаскивал снаряд из своих ворот – сравнять счёт удалось Сержу Гнабри. На перерыв игроки «Баварии» ушли с преимуществом благодаря реализованному Харри Кейном (32’) пенальти. Восстановить равенство на табло на 76-й минуте удалось Леонардно Троссарду – 2:2. На последних минутах матча Букайо Сака вышел на ударную позицию, но столкнулся в штрафной с Нойером. На первый взгляд, момент тянул на пенальти, однако арбитр нарушения в этом моменте не увидел. Ответную игру команды проведут 18 апреля в 05:00 по приморскому времени.

«Реал-Мадрид» – «Манчестер Сити»

Матч на Стадионе «Сантьяго Бернабеу» стартовал с молниеносного гола Бернарду Силвы. На 2-й минуте игрок реализовал штрафной, пробив ворота Лунина прямым ударом – 1:0. Вскоре «сливочные» восстановили нейтралитет. После удара Камавинги снаряд попал в ногу Рубена Диаша и отрикошетил во владения Ортеги – 1:1. Сразу после этого эпизода хозяева незамедлительно повели в счёте благодаря голу Родриго. С минимальным преимуществом «Реала» команды ушли на перерыв. Своеобразные догонялки продолжились и во второй половине встречи. На 66-й минуте Фил Фоден вернул «Сити» в игру, а после своим дебютным голом за «горожан» отличился Йошко Гвардиол – 3:2. Концовка игры вновь потрепала нервы фанатам. На 79-й минуте Вальверде с передачи Винисиуса мощнейшим ударом поразил ворота соперников и вновь сравнял счёт. По итогам матча победитель выявлен не был. Полуфиналист с этой пары определится 18 апреля в 05:00 по приморскому времени.

В четверг, 11 апреля, в 05:00 (ВДК) свои четвертьфинальные игры проведут «ПСЖ» с «Барселоной» и «Атлетико Мадрид» с «Боруссией».