Лучники ОКР проиграли Турции и остались без наград в первый день

Наша команда по стрельбе из лука (микст) уступила в 1/8 финала команде Турции со счетом 6:2.

Автор фото:bostonlocal.news

Команда ОКР по стрельбе из лука в составе Ксении Перовой и Галсана Базаржапова не смогли преодолеть турецкую пару Мете Газоза и Ясемину Анагюз в 1/8 финала микса. Об этом сообщает Спорт 25.

Соревнование среди смешанных команд (микст) впервые проводятся на Олимпиаде. После вчерашней квалификации было отобрано 16-ть команд для розыгрыша наград. Команда ОКР в квалификации стала десятой. Нашим соперником в 1/8 стала турецкая пара.

В первом сете обе команды завершили стрельбу с одинаковым счетом – 37:37. Второй сет ОКР проиграла. Олимпийский призер Рио Перова вторым выстрелов попала в восьмерку, счет в сете 37:36.  Третий сет оказался нервным для обеих команд. Спортсмены и ОКР, и Турции попадали в семерку. Раунд завершился ничейным итогом 34:34 (4:2). Четвертый сет стал решающим, после середины раунда обе пары шли наравне. Все решила стрела Газоза, который выбил десятку и нашу команду.

В 1/4 финала турки встретятся с командой Индонезии, которые выбил из турнира США. Имена первых олимпийских чемпионов в новой дисциплине мы узнаем сегодня. Главные фавориты на олимпийское золото – команда Южной Кореи.