«Луч-05», уступая два мяча, обыграл «ПВК» со счетом 4:3 в чемпионате Владивостока

ФК «Луч-05» на морально-волевых вытащил матч 2 лиги Владивостока по футболу. Со счетом 4:3 обыгран клуб «ПВК».

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

28 сентября на поле УТБ «Седанка» прошла игра XIV тура 2 лиги Владивостока по футболу между командами «ПВК» и «Луч-05», встреча закончилась победой команды «Луч-05», 4:3. Об этом пишет Спорт 25.

С разрывом в одно очко обе дружины идут внизу турнирной таблицы, поэтому им особенно была важна победа в этом матче. «ПВК» одержал три победы подряд, а «Луч-05» имел в запасе игру с «Армадой», которая в прошлый раз была перенесена. Для «ПВК» особо важно выбраться из зоны вылета, так как команда только в прошлом году, заняв второе место в 3 лиге, поднялась во вторую.

новости футбола, любительский футбол, спорт Дальний Восток, футбол Приморский край
Игроки «ПВК» первыми забили в матче 2 лиги Владивостока по футболу. Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

Вероятно, именно этот факт и настраивает команду на победы над сильными соперниками. Вот и в этой игре с первых минут матча «Приморский водоканал» показал напор, клуб большую часть времени владел мячом и обстреливал ворота соперника. Так, после очередного опасного момента футболистам все-таки удалось открыть счет в матче, а затем и удвоить преимущество. Но «Луч-05» был также настроен на победу, и спустя несколько ударов мимо ворот ребята настроили прицел, и мяч все-таки влетел в сетку «ПВК», 1:2. Далее игра приобрела неожиданный поворот: судья назначил в ворота «коммунальщиков» пенальти, и спустя ровно одну минуту — еще одно нарушение, снова пенальти. Голкиперу Егору Ткачеву [«ПВК»] не удалось их отразить, и «Луч-05» вырвался вперед, 3:2.

Футболисты ФК «Луч-05» отыгрались после 0:2 в матче с «ПВК» и вышли вперед. Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

Второй тайм был не менее интересным. Команды первые 10 минут обменивались ударами, но после началась грубая игра, что привело к получению прямой красной карточки футболистом «ПВК», арбитр вручил ее за агрессию на поле. Удаление игрока разбудило футболистов, команды начали создавать опасные моменты, один из них привел к голу в ворота «Луча», и счет сравнялся — 3:3. Но в ту же минуту «Луч-05» перехватил мяч и результативно ответил, 4:3.  «Приморский водоканал» последние минуты основного времени не сдавался, на помощь партнерам вышел и Егор Ткачев, но времени оставалось немного, и команде не удалось отыграться.

Команда «Луч-05» одержала победу в этом мачте со счетом 4:3. Следующую игру «ПВК» сыграет с «Политехником», а «Луч-05» встретится с «Лучом-04».