«Луч-05» ушел от поражения в матче с «Лучом-04» благодаря пенальти в исполнении вратаря

Дерби двух команд, составленных из воспитанников несуществующего профессионального футбольного клуба «Луч», состоялось в рамках шестого тура 2 лиги Владивостока по футболу. Итогом матча стала боевая ничья.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

«Желто-синее» дерби состоялось в рамках VI тура чемпионата 2 лиги Владивостока по футболу. На стадионе «Юность» встретились две команды КСШОР — «Луч-2005» и «Луч-2004». Противостояние закончилось ничьей со счетом 2:2. Об этом сообщает Спорт 25.

По итогам V тура «Луч-05» расположился на девятой строчке с шестью очками, а «Луч-04» вошел в тройку лидеров — третье место и девять баллов.

Первый тайм начался с явного преимущества ФК «Луч-04», команда больше владела мячом, футболисты создавали больше опасных моментов, но мяч не хотел залетать в ворота. А вот игроки «Луча-05», перехватив инициативу и создав опасный момент, забили гол и открыли счет в матче. Но «Луч-04» не заставил себя долго ждать и почти сразу сравнял счет, 1:1, перерыв.

Футбол Владивостока. Владивостокский футбол. Новости футбола. Футбол Приморье
«Луч-2005» и «Луч-2004» сыграли вничью в чемпионате 2 лиги Владивостока по футболу.

Второй тайм опять начался с явного преимущества подопечных Евгения Молокова [«Луч-04»], но на этот раз атаки оказались более результативными, и мяч влетел в сетку. Футболисты «Луча-05», кажется, отпустили руки и приняли поражение, но удача была их стороне: главный арбитр матча назначил пенальти, а реализовывать его решил вратарь, который прекрасно справился с этой задачей.

Футбол Владивостока. Футбол Приморский край. Футбол Дальний Восток. Вратарь забил пенальти.
Герой матча ФК «Луч-2005» — ФК «Луч-2004». Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

Так со счетом 2:2 закончился матч VI тура между командами «Луч-2004» и «Луч-2005». «Луч-2004» спустился на строчку ниже, четвертое место и 10 очков, а «Луч-2005» остался на девятой позиции с семью очками.