«Политехник» обыграл «Вызов» во 2 лиге Владивостока со счетом 4:2

В очередном матче 2 лиги по футболу Владивостока играли «Политехник и «Вызов». Победу одержал набирающий ход в чемпионате «Политехник».

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

В воскресенье, 13 июня, на УТБ «Седанка» состоялся матч IV тура 2 лиги города Владивостока по футболу. На этот раз встреча прошла между командами «Вызов» и «Политехник». Победу со счетом 4:2 одержал «Политехник», сообщает Спорт 25.

Команда «Вызов» после окончания III тура расположилась на второй строчке турнирной таблицы с семью очками, «Политехник» занимал шестое место с четырьмя баллами.

Для «Вызова» игра не задалась с первых минут, и этим очень грамотно воспользовались игроки «Политехника», которые сразу показали свой настрой на игру и явное желание получить заветные три очка. В перовом же тайме «Политехник» забил четыре мяча в ворота соперника, один из которых главный арбитр матча Максим Скорочкин не засчитал. В первом тайме отличились забитыми голами Вадим Попов и Денис Дунаев [«Политехник»], после неудачного столкновения вратаря «Вызова» с соперником, главный судья назначил пенальти в ворота «Вызова», который успешно реализовал Александр Войтенко. «Вызов» не собирался опускать руки, Андрей Слепов отправил один мяч в ворота соперника, и команды ушли на перерыв, 3:1.

Футбол Владивостока. Спорт Владивостока.
2 лига Владивостока по футболу. ФК «Политехник» — ФК «Вызов». Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

Второй тайм «Вызов» начал более удачно, имел пару неплохих моментов, один из которых закончился угловым у ворот «Политехника». После подачи мяч попал в руку игрока обороны, а арбитр назначил пенальти. Капитан «Вызова» Алексей Тарасов, который ранее заработал пенальти, вышел его реализовывать, но вратарь «Политехника» был настроен решительно и не позволил мячу попасть в ворота. Обмениваясь моментами, футболисты «Политехника» оказались настойчивей: Константин Капитанюк забивает четвертый мяч в ворота соперника, но «Вызов» не перестал бороться, несмотря на явный исход матча. Ярослав Кудинов забивает гол в ворота «Политехника», и на этом матч заканчивается. Отметим, что для «Вызова» это было первое поражение в сезоне.

Футбол Приморья. Футбол Владивостока.
Клуб «Политехник» провел хороший матч во 2 лиге Владивостока по футболу. Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

После финального свистка корреспондент сайта Спорт 25 поговорила с капитаном ФК «Вызов» Алексеем Тарасовым, поинтересовалась о планах на сезон:

«Мы уже четвертый год во 2 лиге, каждый раз рассчитываем на место в верхней части турнирной таблицы, но за три предыдущих года, так ни разу и не смогли добиться желаемого результата. В этом году задачи все те же, но, честно, загадывать не хочется: «Политехник» дал нам щелчок по носу, который заставил прийти в себя, буду надеяться, что одного такого хватит. Соперники — молодцы, после первого неудачно тура стремительно поднимаются наверх, спасибо им за игру и желаю продолжить в том же духе», — отметил Тарасов.

Футбол Владивостока. 2 лига Владивостока по футболу. Результаты футбола. Новости футбола Владивосток
Капитан ФК «Вызов» Алексей Тарасов в борьбе за мяч. Фото: Анна Масловская / Спорт 25.