«Ливерпуль» прошёлся по «Тулузе» и стал единоличным лидером группы

Англичане добились третьей победы кряду, разгромив «Тулузу» с преимуществом в 4 мяча.

Автор фото:Official website of Liverpool /liverpoolfc.com

27 октября завершились матчи 3 тура группового этапа Лиги Европы. Разгромными победами на этом этапе отличились «Мольде», «Байер» и «Ливерпуль» – эти коллективы обыграли своих соперников с одинаковой разницей в 4 мяча. Об этом сообщает Спорт 25

«Вест Хэм» не смог дожать «Олимпиакос» и упустил важнейшие три очка. Греки оформили преимущество в два мяча уже к концу первого тайма, авторами голов стали Фортунис (33’) и Алмейда (45+1’). В конце второй половины встречи Лукас Пакета сократил отставание, однако этого гола не хватило команде, чтобы вырвать ничью. После 3 тура англичане делят первую строчку в таблице с «Фрайбургом», который одержал победу над ФК «Бачка-Топола» (3:1) в стартовом матче раунда.

Андрей Лунёв получил «пятёрку» в свои ворота от бывшей команды. «Байер» катком прошёлся по «Карабаху», счёт в матче был открыт Флорианом Вирцем уже на 4-й минуте. На 16-й минуте Байрамов вернул «Карабах» в игру, реализовав пенальти. Гости удерживали счёт до середины тайма, снова вывести «Байер» вперёд удалось Гримальдо, а на 35-й минуте Бонифасе укрепил преимущество своей команды. Во второй половине встречи хозяева сыграли чуть скромнее, Гримальдо оформил дубль, а точку в игре постаивл Эдмонд Тамсоба – 5:1.

С таким же счётом «Ливерпуль» обыграл «Тулузу». Для англичан эта победа стала третьей в текущем розыгрыше Лиги Европы, благодаря такой результативности «красные» оторвались от ближайшего преследователя в таблице на 5 очков. Отличиться за «Ливерпуль» в прошедшем матче смогли Жота (9’), Эндо (30’), Нуньес (34’), Гравенберх (65’) и Салах (90+3’). За «Тулузу» единственным голом отметился Даллинга (16’).

Матчи 4 тура группового этапа Лиги Европы состоятся 10 ноября, на этом этапе команды проведут ответные встречи с соперниками из прошлого раунда.