Итальянские клубы на грани вылета из Лиги Европы, а в Лиге конференций случилась сенсация

Как закончились первые полуфинальные встречи в еврокубках? Возвращение команд в еврокубки стало громким событием для мирового футбольного сообщества.

Автор фото:JuventusFC

Первые полуфинальные встречи в Лиге Европы прошли 11 мая. За путёвки в финал сражаются такие пары: «Севилья» – «Ювентус» и «Рома» – «Байер». Также в Лиге конференций сыграли два первых матча полуфинала: «Фиорентина» – «Базель» и «Вест Хэм Юнайтед» – «АЗ Алкмар», сообщает Спорт 25.

Первая полуфинальная игра в рамках Лиги Европы состоялась между командами «Ювентус» и «Севилья». Множество фанатов называют испанскую команду «королями» ЛЕ, во многом из-за их магической игры в турнире – шесть титулов за 15 лет. Однако «старая синьора» преподнесла сюрприз «Севилье» в конце матча, и игра завершилась ничейным результатом 1:1. Молниеносная атака «Севильи» на 26-й минуте матча окончилась голом Юссефа Эн-Несири. «Ювентус» смог ответить лишь на последней минуте добавленного времени (90+7). Федерико Гатти замкнул передачу Поля Погба, тем самым спас свою команду от поражения. (Фото: Juventus.com).

Во втором полуфинальном матче Лиги Европы «Рома» принимала «Байер» на стадионе «Олимпико» в Риме. Эдоардо Бове смог отличиться на 63-й минуте, отправив мяч в сетку после удара Тэмми Абрахама. Матч закончился победой хозяев со счётом 1:0. Игра запомнилась противостоянием тренеров – Жозе Моуринью и Хаби Алонсо. Наставник «Байера» выступал под руководством Моуринью в составе «Реал Мадрида» до 2013 года. По результатам первой встречи Хаби Алонсо проигрывает эту принципиальную битву своему бывшему руководителю, однако всё может измениться уже в следующем полуфинальном матче, который пройдёт в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена» 18 мая. (Фото: asroma.com)

В Лиге конференций пишется новая история, а её автором стал – «Базель». Первый матч 1/2 финала между командами «Фиорентина» – «Базель» завершился победой гостей со счётом 1:2. На 25-й минуте хозяева открыли счёт в игре, отличился Артур Кабрал. В середине второго тайма «Базель» сравнивает счёт после гола Анди Диуфа. Кульминацией в матче стал забитый мяч полузащитника Зеки Амдуни на 90+2 минуте. Стоит отметить, что «Базель» первый швейцарский клуб, начиная с сезона 1977/1978, который смог одержать победу в полуфинальном матче Лиги конференций. Следующий полуфинальный матч «Базель» проведёт в родных стенах, и у команды есть все шансы продолжить выступление на турнире. (Фото: fcb.ch)

Полуфинальный матч Лиги конференций между «Вест Хэмом» и «АЗ Алкмар» завершился закономерной победой хозяев со счётом 2:1. Счёт открыл полузащитник «АЗ Алкмар» Тейьяни Рейндерс на 41-й минуте. После перерыва англичане всё-таки смогли реализовать свой момент. На 67-й минуте Саид Бенрахма сравнивает счёт в матче, забив пенальти. «Молотобойцы» смогли найти свою игру во втором тайме и к 76-й минуте повели после гола Майкла Антонио. Второй матч полуфинала пройдёт 18 мая на стадионе «АФАС» в Алкмаре. (Фото: whufc.com)