Нападающий Де Брейне принёс «Ман Сити» ничью в матче Лиги чемпионов с «Реалом»

Кевин Де Брейне забил гол, сравняв счет, в их первом полуфинальном матче Лиги чемпионов в испанской столице. Полузащитник «Сити» нанес удар издалека на 67-й минуте после того, как Винисиус Жуниор открыл счет в первом тайме.

Автор фото:Manchester City FC

«Манчестер Сити» сумел избежать поражения в первом матче полуфинала Лиги чемпионов против мадридского «Реала» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» во вторник, 9 мая. Гол Кевина Де Брейне завершил встречу в испанской столице с ничейными 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Команда Пепы Гвардиолы потерпела неудачу в столице Испании на этой стадии в прошлом сезоне, проиграв по сумме двух матчей со счетом 6:5, и какое–то время казалось, что они снова станут жертвой лидерства «Реала» в турнире.

Гости мощно начали матч, загнав победителей Кубка Испании в свою штрафную, давя и создавая моменты. Де Брейне и Родри пытались поразить ворота Тибо Куртуа дальними ударами. Хозяева же также отвечали опасными моментами. Несмотря на долгое владение мячом, «Сити» пропустил в свои ворота в первом тайме. На 36-й минуте контратака «Реала» наконец сработала. После великолепного удара под левую «девятку» Винисиуса Джуниора мадридцы вышли вперёд.

Второй тайм начался аналогичным образом: «Сити» доминировал над мячом, но не использовал моменты сравнять. Постепенно «Реал» начал в большей степени контролировать ход матча, не давая гостям отыгрываться и загоняя их в свою штрафную. Все продолжалось до 67-й минуты.

Родри перехватил мяч, после чего Гюндоган принял снаряд в чужой штрафной, развернулся, бить не стал, а покатил на дугу, откуда де Брейне с правой влепил строго в левую «шестерку» ворот Куртуа.

Гол в исполнении Кевина Де Брейне сравнял счет. В столице Испании зафиксирована боевая ничья. В ответном матче на следующей неделе на стадионе «Этихад» все для команд начнется по-новому.