Дубль Родриго выбил «Челси» из Лиги чемпионов

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов мадридский «Реал» обыграл на выезде «Челси» со счётом 2:0.

Автор фото:Antonio Villalba / Real Madrid

Ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между «Челси» и мадридским «Реалом» завершился победой испанского клуба со счетом 2:0. Победу и путевку в полуфинал подопечным Карло Анчелотти принес дубль Родриго Силва де Гоиса. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый матч между командами закончился со счетом 2:0 в пользу «сливочных». «Челси» нужно было из кожи вылезти, чтобы пройти в полуфинал. С первых минут хозяева продемонстрировали, что делают ставку на быстрый гол. Первый эпизод, когда можно было бы забивать, произошел на 11-й минуте, когда Канте метров с семи пробил мимо ворот.

А дальше наступило время «Реала», который показал, что не собирается отдавать свое место в полуфинале. Грамотный контроль мяча, быстрые розыгрыши, удары, проходы – до реализации в первом тайме не хватали совсем чуть-чуть.

На 58-й минуте «Реал» открывает счет. Родриго на правом фланге проскочил Чалобу, отдал пас на линии вратарской на Бензема. Тот не попал по мячу, но на дальней штанге его подобрал Винисиус, который отпасовал снова на Родриго и тот с нескольких метров расстрелял Кепу.

Дубль Родриго оформил за 10 минут до конца основного времени. Вальверде проскочил двух защитников, слева от лицевой выкатил на пустые ворота Родриго, который издевательски выдержал паузу и с метра вкатил мяч в сетку.

0:2 – «Реал Мадрид» в полуфинале Лиги чемпионов.