Гол Осимхена спас «Наполи» от поражения в матче с «Миланом», но «партенопейцы» все равно покинули Лигу чемпионов

Хвича Кварацхелия лишил «Наполи» шанса выйти в полуфинал, не забив нужный пенальти.

Автор фото:SSC Napoli

18 апреля в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона» местный «Наполи» принимал «Милан» в рамках ответного матча стадии ¼ финала Лиги чемпионов. Матч завершился с ничейным результатом – 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

В начале встречи активнее в атаке выглядели хозяева поля, однако моменты, по сути, создавали только гости. «Милан» мог открыть счет на 22-й минуте, однако Оливье Жиру не смог реализовать 11-метровый. На 30-й минуте Жиру вновь отличился, запоров второй момент, когда с убойной позиции в штрафной не пробил Алекса Мерета.

Француз свое все же забрал с третьей попытки за пару минут до свистка на перерыв. Рафаэл Леау со своей половины поля совершил потрясающий рывок, хладнокровно обыграв двух соперников, и в штрафной выкатил мяч на Жиру, который и расстрелял ворота – 1:0.

Во втором тайме главный «неудачником» матча стал грузин Хвича Кварацхелия. На 58-й минуте Хвича вполне мог забить, пробив метров с семи по воротам «Милана», но отправив снаряд заметно выше перекладины. На 80-й минуте у «Наполи» появился шанс вернуться в игру, когда за попадание мяча в руку Томори, судья указал на точку. Пробивал у хозяев Кварацхелия аналогично Жиру, т.е. и сильно, и прямиком под стойку, но угадал и тут голкипер направление.

«Мне трудно видеть ваши глаза полные слез, осознавая, что я не могу принести вам счастье. Приложу все усилия, чтобы извлечь уроки из сегодняшнего опыта. Извините и спасибо за поддержку! Всех люблю и обещаю, что мы вернемся сильнее! Впереди много матчей, так что мечта продолжается», – написал в своих соцсетях грузинский легионер.

На третьей минуте добавленного времени вернувшийся в строй после травмы Виктор Осимхен после навеса Распадори головой переправил мяч в ворота и сравнял счет в матче – 1:1. Однако это не спасло «Наполи». Эта ничья равносильна победе, ибо она вывела «Милан» в полуфинал Лиги чемпионов. Общий счет – 1:2 в пользу миланцев.