ФК «Челси» в меньшинстве уступил мадридскому «Реалу» в Лиге чемпионов

«Реал Мадрид» взял под свой контроль четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против «Челси», победив со счетом 2:0 на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Автор фото:Real Madrid C.F.

«Реал» на своем поле обыграл лондонский клуб «Челси» в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Голы Карима Бензема и Марко Асенсио в сочетании с красной карточкой Бена Чилуэлла принесли испанскому клубу уверенную победу со счетом 2:0. Об этом сообщает Спорт 25.

«Синие» ярко начали с того, что Жоау Феликс упустил отличный шанс открыть счёт, выйдя на рандеву на первых минутах с вратарем «Реала». На 21-й минуте Карим Бензема забил 90-й гол в Лиге чемпионов, когда команда Карло Анчелотти надолго загнала «Челси» на свою половину поля.

После перерыва на 59-й минуте игрок «Челси» Бен Чилуэлл получил прямую красную карточку. Удалили футболиста лондонской дружины арбитр Франсуа Летесье за фол последней надежды. Марк Кукурелья провалился, Чилуэлл пошел страховать и завалил Родриго перед штрафной.

На 71-й минуте тренер мадридцев делает замену. Родриго уступил место Марко Асенсио. Вышедший на замену Асенсио удвоил преимущество «Реала» спустя три минуты.  Винисиус получил мяч на левом краю чужой штрафной и покатил на дугу Асенсио, который в касание направил снаряд в ближний угол после небольшого рикошета.

2:0 – «Реал» уверенно взял первый матч, вероятнее всего, готовится вновь покорить лигу чемпионов. Ответный матч состоится в следующий вторник.