Незаслуженная ничья и ошеломляющий старт на «Сан-Сиро»: как прошли первые полуфиналы Лиги чемпионов

Теперь «Милан» должен сотворить чудо, чтобы остаться в гонке за трофей.

Автор фото:FC Internazionale Milano

9 и 10 мая прошли первые полуфинальные встречи в рамках Лиги чемпионов. В первом матче победителя выявить не удалось: «Реал Мадрид» и «Манчестер Сити» завершили встречу ничьей – 1:1. А вот «миланское дерби» осталось за «Интером», который дважды огорчил вратаря «Милана». Об этом сообщает Спорт 25.

«Реал Мадрид» и «Манчестер Сити» так и не выявили победителя, матч закончился со счётом 1:1. Действующие победители ЛЧ не смогли обыграть команду Пепа Гвардиолы, которая в этом сезоне является главным претендентом на титул. Однако у фанатов возникло много вопросов по ходу матча, а главный из них — гол Кевина Де Брейне в ворота «Реала».

По версии телеканала beIN Sports, Илкай Гюндоган не успел спасти мяч после передачи Уокера. Арбитрам стоило прервать игру, для того чтобы игроки продолжили матч, разыграв аут.

«Мяч ушел за пределы поля. Я увидел это, рассказал об этом судье. Он дал мне желтую. Я не знаю, почему он не посмотрел ВАР», — рассказывает тренер мадридского клуба Карло Анчелотти.

Судьи, непричастные к матчу, уже начали опровергать эту версию. В любом случае – счёт на табло зафиксирован, а команды уже готовятся к ответному матчу на домашнем стадионе «Манчестер Сити» — «Этихад». Как и в прошедшей игре, шансы команд равны и, скорее всего, нас ожидает матч, достойный финала.

А на «Сан-Сиро» в Милане в среду, 10 мая, сыграли «Милан» и «Интер». Номинальные гости не оставили шансов «Милану», забив два мяча уже к 11-й минуте. Сначала быстрый гол на 8-й минуте оформляет Эдин Джеко, спустя три минуты Генрих Мхитарян удваивает преимущество «Интера».

”Интер” сделал отличную заявку на выход в финал Лиги чемпионов по итогам первого матча с “Миланом”. Главной причиной успеха “нерадзурри” стал блестяще проведённый стартовый отрезок первого тайма. Уже к 11-й минуте команда Симоне Индзаги заработала преимущество в два гола. Фото: FC Internazionale Milano

«Я очень доволен, первый тайм был невероятным, мы действительно могли забить больше двух голов. Это была отличная игра, мы уже преодолели несколько раундов турнира, поэтому знаем, что это — только половина. Во время второго матча с нами будут наши болельщики, мы знаем, что нужно совершить ещё одно усилие для того, чтобы мечта сбылась», — резюмирует матч тренер «Интера» Симоне Индзаги для Amazon Prime Italia.

«Милан» должен сотворить чудо, чтобы остаться в гонке за трофей. Вряд ли «нерадзурри» захотят упускать преимущество в таком принципиальном для каждой команды матче.