Лига Европы: результаты первых четвертьфинальных матчей

«Манчестер Юнайтед» забил четыре гола, два из них в свои ворота. Остальные итоги в нашем материале.

Автор фото:Manchester United

В четверг, 13 апреля, были сыграны четыре матча в рамках ¼ финала Лиги Европы. Две встречи завершились минимальными победами, а две игры закончились с ничейными цифрами на табло. Об этом сообщает Спорт 25.

«Фейеноорд» - «Рома», 1:0

На стадионе «Де Кейп» нидерландский «Фейеноорд» одержал победу над «Ромой». В первой 45-минутке голевых моментов ни у тех, ни у других ворот, по сути, и не было. Хотя у «хозяев» был удар Себастьяна Шиманьски, но выстрел вообще не получился. На последней пятиминутке тайма рефери из Испании Хосе Мария Санчес Мартинес назначил пенальти за игру рукой, и футболисты «Ромы» Лоренцо Пеллегрини должен был открывать счет, но попал в штангу.

Голландцы активнее начали второй тайм, поэтому сумели на 54-й минуте открыть счет. Победный гол у Матса Виффера. После пропущенного «Рома» неплохо так прижала соперников к их воротам, и моменты у ворот Бейло были, но все же восстановить паритет так и не удалось. Соперники практически равны по силе, и счет 1:0 сохраняет шансы на полуфинал обеим командам.

«Ювентус» - «Спортинг», 1:0

Хозяева стадиона «Альянц Стэдиум» плохо отыграли первый тайм, практически всю 45-минутку туринцы были прижаты к собственным воротам. Но не пропустили. На 73-й минуте «Ювентус», нехило так натерпевшись и настрадавшись, смогли забить в ворота португальцев – Федерико Гатти стал автором победного.

В целом, моментов за эту игру игроки «Спортинга» наделали гола на три-четыре. И по игре португальская команда выглядела лучше, шустрее, чем «полумёртвые» туринцы. В Лиссабоне туринским «зебрам» будет очень и очень тяжело.

«Байер» – «Юнион», 1:1

Ничья была зафиксирована на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене. В первом тайме забитых мячей не произошло. Основное действо разыгралось после перерыва. На 51-минуте бельгийцы открыли счет. В штрафной «Байера» Виктор Бонифас, получив пас от Теумы, сделал пару шагов вперёд и технично закрутил под дальнюю стойку.

На 82-й минуте интрига вернулась. Шикарный обводящий удар под левую от голкипера стойку нанес Флориан Вирц из полукруга перед штрафной и попадалточно в угол. Оправдала ожидания игра во втором тайме, особенно хорош получился финальный отрезок: забив, «Байер» активно пошёл вперёд и вполне мог вырвать победу в концовке, однако в моментах не везло, а где-то очень старательно работала защита бельгийцев.

«Манчестер Юнайтед» - «Севилья», 2:2

На стадионе «Олд Траффорд» также не смогли определить сильнейшего в поединке между «МЮ» и «Севильей». Первые пять минут старта были качели, после чего хозяева начали ловить соперника на провалах в зонах раз за разом. Как итог – дубль в исполнении Марселя Забитцера (15-я и 21-я минуты).

В концовке игры произошел самый страшный сон фанатов «Манчестера». Сначала на 84-й минуте Тайрелл Маласиа отрикошетил в свои ворота. А на 92-й минуте Гарри Магуйар сравнял, также отметившись автоголом. Форвард андалусийцев Эн-Несири головой пробил прямо в голову Магуайра, от головы англичанина мяч пролетел мимо дезориентированного Де Хеа в ворота «МЮ».