«Манчестер Сити» отправил «Севилью» в Лигу Европы, а 17-летний Рико Льюис стал самым молодым бомбардиром в истории Лиги чемпионов

Англичанин вписал свое имя в историю турнира, став самым молодым бомбардиром Лиги чемпионов среди футболистов, которые смогли забить в своем первом выходе в стартовом составе.

Автор фото:Manchester City

«Манчестер Сити» дома обыграл со счетом 3:1 «Севилью» в рамках заключительной встречи группового этапа Лиги чемпионов. Англичане отправили испанцев в Лигу Европы. 17-летний защитник «Ман Сити» Рико Льюис вписал свое имя в историю турнира, побив рекорд Каримы Бенземы. Об этом сообщает Спорт 25.

Счет во встрече на стадионе «Этихад» был открыт в первом тайме. «Севилья» на перерыв ушла лидером после того, как Рафаэль Мир отправил сферу головой под штангу.

После перерыва зрители на трибунах стали свидетелями нового рекорда. 17-летний игрок «Сити» Рико Льюис сравнял счет на 52-й минуте. Англичанин вписал свое имя в историю турнира, став самым молодым бомбардиром Лиги чемпионов среди футболистов, которые смогли забить в своем первом выходе в стартовом составе. Предыдущее достижение принадлежало Кариму Бензема, который поразил ворота «Русенборга», играя за «Лион» в 2005 году. На тот момент звезде французского футбола было 17 лет и 352 дней. Льюису на момент встречи с «Севильей» было 17 лет и 346 дней.

После первого забитого мяча «Манчестер» еще дважды огорчил испанского голкипера. На 73-й минуте Хулиан Альварес вывел свою команду вперед, а через 10 минут Рияд Марез зафиналил счет во встрече. 3:1 – победа «Сити».

Результат не повлияет на исход группы, поскольку «Манчестер» уже досрочно прошел в плей-офф ЛЧ в качестве победителя группы G. К англичанам присоединится «Боруссия Дортмунд», занявшая второе место, а «Севилья» отправится в Лигу Европы.

Немцы сыграли ничейным матч с «Копенгагеном». Датчане смогли сравнять в концовке первого тайма, после пропущенного гола в исполнении Торгана Азара на 23-й минуте. От поражения скандинавскую команду спас исландский полузащитник Хаукон-Арнар Харальдссон. 19-летний футболист не просто принес «Копенгагену» первые очки в турнире, но и забил первый гол для команды в текущем розыгрыше. Датский клуб имел все шансы стать четвертой командой турнира, не забившей ни одного гола в групповом раунде.