Лидеры снова без очков, «Ростов» «убил» потенциал «Динамо»: 22 тур МИР РПЛ

Спорт 25 рассказывает о результатах 22 тура чемпионата России по футболу.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Динамо» Москва /t.me/fcdynamo

В понедельник, 1 апреля, ничьей «Локомотива» и «Краснодара» завершился 22 тур МИР Российской Премьер-лиги. Лидеры турнирной таблицы остались прежними: «Зенит» потерял очки в Самаре, а «Динамо» с разгромом уступило «Ростову». Об этом сообщает Спорт 25.

На старте тура «Ростов» прервал 11-матчевую беспроигрышную серию «Динамо» в РПЛ. В Москве ростовчане устроили настоящий погром, крупно поведя в счёте уже после 1-го тайма (3:0). Дубль Мохеби довёл преимущество до 4 мячей, однако на 79-й минуте Битело всё же удалось размочить счёт – 1:4.

«Я не хочу искать оправданий, соперник был лучше», – главный тренер «Динамо» Марцел Личка.

Вторую сенсацию тура преподнесли «Крылья Советов». Самарцы выстояли против лидера турнирной таблицы «Зенита». Хозяева благодаря быстрому голу Шитова вели в счёте до середины первого тайма, пока Артур не вернул «сине-бело-голубых» в игру. На этом голевые моменты в матче и закончились – 1:1.

«Мы плохо вошли в игру, начали плохо, много ошибались в простых ситуациях, и одна из ошибок и привела к пропущенному мячу. Где-то немножко мастерства кому-то не хватило, где-то удачи. Поэтому счет такой, какой есть», – главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Игроки «Сочи» провели достойный матч против ЦСКА. Аутсайдер турнирной таблицы отличился уже 4 ничьей кряду, однако выбраться с последнего места пока у команды не получается. Счёт во встрече открыл Чистяков – автогол. На старте второго тайма Заболотный отличился своим седьмым забитым мячом в РПЛ в текущем сезоне. Однако благодаря голам Гуарирапы и Крамарича, «южанам» удалось вернуть нейтралитет – 2:2.

Московский «Локомотив» поделил очки с «Краснодаром» благодаря голу Глушенкова на 81-й минуте. Весь матч «быки» вели с минимальным преимуществом из-за автогола Сулейманова, однако дотянуть до победы москвичи не дали – 1:1.