«Зенит» восстановил лидерство в РПЛ после победы над «Уралом»

Петербуржцы вновь возглавили турнирную таблицу чемпионата.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Зенит» /vk.com/zenit

20 тур МИР Российской Премьер-лиги определил нового лидера чемпионата. «Краснодар» из-за неудачного рестарта подарил первую строчку в таблице «Зениту», «сине-бело-голубые» на прошедшем этапе разгромили «Урал» со счётом 4:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Старт очередного этапа МИР РПЛ преподнёс изменения в турнирную таблицу. «Сине-бело-голубые» в этом раунде катком прошлись по «Уралу», в составе «Зенита» забитыми мячами отличились Сантос (38’), Мостовой (57’), Кассьерра (66’) и Сергеев (81’). За «Урал» гол престижа оформил Бикфалви (90+1’). Эта победа для петербуржцев стала первой в весенней части турнира.

«Краснодар», в свою очередь, с напряжением не справился. На выезде «быки» оказались слабее подопечных Валерия Карпина. Дублем в составе «Ростова» сумел отличиться Мохеби. Нападающий «Краснодара» Кордоба на 66-й минуте отыграл один мяч, однако вдесятером восстановить равенство на табло «южанам» не удалось. Отметим, что численное преимущество «Ростов» получил после удаления Олусегуна на 49-й минуте. «Краснодар» начал вторую часть сезона неудачно – 1 ничья и 1 поражение. Такие результаты и привели к потере лидерства в чемпионате. Теперь с отрывом от «быков» в одно очко на вершине расположился «Зенит».

Несмотря на смену лидеров, общая картина в таблице не поменялась. «Оренбург» также пытается вылезти из зоны стыков, в прошедшем туре команде удалось обыграть «Балтику». Единственный гол на свой счёт записал Джимми Марин. «Рубин» оступился дома, потерпев поражение от «Пари НН» – 0:1. Казань в эти выходные стала местом встречи экс-игроков приморского ФК «Луч-Энергия». Напомним, что из владивостокской команды в составе «Рубина» играет защитник Алексей Грицаенко, а за нижегородский коллектив выступают приморцы Дмитрий Тихий и Артур Нигматуллин. Рассудила встречу бригада арбитров во главе с приморцем Сергеем Цыганком, контролировал работу VAR воспитанник «Луча» Андрей Фисенко.

О результатах остальных матчей 20 тура МИР РПЛ читайте в материале Спорта 25.