Роналдо дебютировал за «Ростов»: РПЛ вернулась после зимнего перерыва

Матчем «Ростов» – «Крылья Советов» стартовала вторая половина сезона чемпионата России по футболу.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Ростов» /t.me/fcrostov_official

Победой «Ростова» над самарскими «Крыльями Советов» началась весенняя часть сезона МИР Российской Премьер-лиги. Голевой передачей в своём дебютном матче за «жёлто-синих» отличился бразильский нападающий Роналдо. Об этом сообщает Спорт 25.

Подопечные Валерия Карпина с победы начали вторую половину сезона МИР РПЛ. Работа на сборах и участие в Зимнем кубке РПЛ, видимо, дали свои плоды – «жёлто-синие» полностью взяли ситуацию на поле под свой контроль, об этом говорит и статистика «Крыльев» – всего 6 ударов за матч, только 2 из которых пришлись в створ ворот.

Открыть счёт в матче удалось Егору Голенкову. На 29-й минуте после подачи углового нападающий одним касанием перевёл мяч во владения голкипера «Крыльев». Отметим, что этот гол стал для Голенкова 6-м в этом сезоне РПЛ.

На старте второго тайма на поле раскрылся Никита Салтыков. На 50-й минуте полузащитник нанёс по воротам «Ростова» очень опасный удар, однако благодаря усилиям Сергея Песьякова ворота «жёлто-синих» так и остались нетронутыми. Укрепить преимущество своей команды смог Иван Комаров. На 80-й минуте с передачи дебютировавшего Роналдо, Комаров ударил в створ и попал в ногу Романа Евгеньева. Гол с рикошета поставил точку в матче – 2:0.

Сегодня, 2 марта, фанаты смогут насладиться матчами ЦСКА – «Оренбург» (21:00) и «Краснодар» – «Рубин» (23:30). Встречи стартуют по приморскому времени.