«Ростов» всухую разгромил «Спартак» в Зимнем кубке РПЛ-2024

После двух уверенных побед на старте соревнований в Абу-Даби команда Валерия Карпина с 6 очками возглавляет турнирную таблицу кубка.

Автор фото:ФК «Ростов» /fc-rostov.ru

В среду, 7 февраля, в Абу-Даби (ОАЭ) прошёл третий из шести матчей Зимнего кубка РПЛ 2024 года. На экваторе турнира «Ростов» Валерия Карпина всухую разгромил «Спартак» Гильермо Абаскаля, сообщает Спорт 25.

«Красно-белые» стартовали в матче гораздо увереннее своих соперников. Можно было сказать, что «Спартак» в первой половине встречи смотрелся куда динамичнее «Ростова», однако голы забивали именно подопечные Валерия Карпина. Больше получаса понадобилось ростовчанам, чтобы навязать москвичам свою игру. На 39-й минуте Евгений Чернов перехватил мяч у ворот соперника, обыграл голкипера и спокойно открыл счёт встречи (1:0). «Красно-белые» бросились в нападение, но просчитались. Команда Карпина была готова к прессингу – подловила столичных на контратаке и увеличила отрыв. Голом отличился Николай Комличенко (2:0).

Второй тайм не изменил расклада сил на поле. Абаскаль провёл сразу десять замен, и «Спартак» продолжил гнуть свою линию у ворот ростовчан – без результата. Подопечные Карпина вновь образцово сыграли в обороне, перевели борьбу в среднюю зону и вскоре оформили хет-трик. Форвард «Ростова» Кирилл Щетинин сделал всё красиво – на 62-й минуте матча без лишнего пафоса отправил мяч в дальнюю «девятку» (3:0). Отыграться до финального свистка «Спартаку» так и не удалось.

«Ростов» одерживает вторую уверенную победу в Зимнем кубке РПЛ-2024 и с 6-ю очками возглавляет турнирную таблицу. Впереди у команды Валерия Карпина финальный матч против казахского «Кайрата».