Лидеры остались без очков, «Динамо» включилось в гонку: обзор 19 тура МИР РПЛ

Спорт 25 рассказывает о старте весенней части чемпионата России по футболу.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Динамо» /vk.com/fcdm_official

Безголевой ничьей между «Балтикой» и «Сочи» завершился 19 тур МИР Российской Премьер-лиги. На старте весенней части турнира лидеры – «Зенит» и «Краснодар» не смогли отличиться победами в своих противостояниях. Московское «Динамо» после успеха в московском дерби активизировалось в гонке за трофей, на счету команды 35 очков. Об этом сообщает Спорт 25.

5 ничьих из 8 игр – такой результат показали команды РПЛ на рестарте чемпионата. В матче открытия 19 тура «Ростов» порадовал уверенной победой над «Крыльями Советов» со счётом 2:0. В этот же день «Оренбург» буквально вырвал у ЦСКА три очка, сотворив невероятный камбэк в добавленное ко второму тайму время. До конца встречи у «армейцев» дела на поле шли неплохо, на 81-й минуте Тамерлан Мусаев отличился своим первым забитым мячом за «красно-синих» – этот гол и должен был сделать москвичей победителями. Однако на 90+3 минуте в расклад вмешался защитник «Оренбурга» Матиас Перес, вырвавший для своей команды ничью. Отметим, что для Переса этот гол стал 5 в текущем сезоне МИР РПЛ.

Следом мы увидели ещё одну красивую развязку, но уже в Краснодаре. Благодаря голу Олусегуна «быки» с минимальным преимуществом вели в игре с «Рубином». Однако на 90-й минуте победа с рук «южан» буквально утекла. Под занавес встречи казанцы получили право на угловой, после подачи первым на мяче оказался защитник «Рубина» Ашурматов, после удара головой счёт на табло стал равным – 1:1.

Осечка «Краснодара» могла определить нового лидера чемпионата. Однако догоняющий «Зенит» упустил шанс возглавить турнирную таблицу. Московско-питерское дерби со «Спартаком» завершилось безрезультативной ничьей – 0:0.

Расклад в тройке лидеров после 19 тура не поменялся, однако заявить о себе удалось московскому «Динамо». Ситуация на вершине таблицы обострилась после победы «динамовцев» над «Локомотивом». В этом матче у «бело-голубых» получалось практически всё, в первом тайме голом отличился Битело, а на 58-й минуте увеличить преимущество своей команды удалось Денису Макарову. Голевой передачей на Макарова отметился Константин Тюкавин – нападающий отличился результативными действиями в 7 матчах РПЛ подряд. «Локо» без голов всё же не осталось, на 84-й минуте Рифат Жемалетдинов сократил отставание «железнодорожников», однако вырвать ничью у номинальных гостей так и не получилось.