«Спартак» второй раз подряд стал обладателем Зимнего кубка РПЛ

Дубль Промеса, а также голы Соболева, Зиньковского, Хлусевича и Мозеса принесли «красно-белым» победу над казахским «Кайратом» (6:0).

Автор фото:ФК «Спартак» /spartak.com

В среду, 14 февраля, в Абу-Даби (ОАЭ) прошёл финальный матч Зимнего кубка РПЛ-2024. В решающем поединке турнира московский «Спартак» всухую разгромил казахский «Кайрат» и обошёл «Ростов» по разнице забитых мячей, сообщает Спорт 25.

Для того, чтобы в очередной раз взять кубок «красно-белым» было достаточно обыграть «Кайрат» с разницей в три мяча. Однако, подопечные Гильермо Абаскаля решили завершить турнир на мажорной ноте.

«Столичным» понадобилось всего 9 минут, чтобы обеспечить себе тотальное доминирование над коллегами из Казахстана. Сначала Соболев оформил эффектный гол в падении, а ещё через мгновение Зиньковский обыграл голкипера и неспешно закатил мяч в пустые ворота «Кайрата» (2:0). Оставшееся время первого тайма «Спартак» всё так же уверенно давил соперника, однако увеличить преимущество так и не смог.

Образцовой для москвичей стала вторая половина матча. В игре первым номером подопечные Абаскаля были и правда великолепны. Всего за 10 минут «красно-белые» взломали оборону «Кайрата» и организовали расстрел ворот. На 55-й минуте Хлусевич выиграл дуэль с голкипером, следом Промес оформил дубль, а напоследок Мозес отправил «Кайрату» мяч в раздевалку (6:0).

«Спартак» с разгромным счётом обыгрывает «Кайрат», обходит «Ростов» по коэффициенту забитых/пропущенных мячей и второй год подряд становится обладателем Зимнего кубка РПЛ.