Латвия всухую обыграла Казахстан на чемпионате мира по хоккею 2024

В третьем матче группового этапа ЧМ-2024 сборная Латвии одержала уверенную победу над командой Казахстана (2:0).

Автор фото:КФХ /icehockey.kz

В Остраве (Чехия) завершился третий матч Казахстана в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею 2024 года. Подопечные Мамбеталиева всухую уступили сборной Латвии, сообщает Спорт 25.

Старт встречи задал интригу ключевому матчу группового этапа. Победа в третьей игре позволила бы Казахстану закрепиться в тройке лидеров, Латвии – выйти на чистое второе место кластера. Ожидаемо, в первом периоде соперники играли осторожно, присматривались друг к другу и не решались рисковать.

Действительно интересной выдалась вторая 20-минутка. Латыши сходу закрыли оппонента в своей зоне и принялись расстреливать ворота. Сборная Казахстана оказалась в безвыходном положении – просела в оборону, за что быстро поплатилась. По шайбе в ворота казахов отправили Роберт Букартс и Харальд Эгле (2:0).

В финальном периоде латыши сделали всё по классике – засушили игру и сохранили победные цифры на табло.

После победы над Казахстаном сборная Латвии с семью очками закрепилась на втором месте группы «В», а подопечные Мамбеталиева опустилась на шестое место таблицы.