Драматичный камбэк: матч Канада - Австрия на чемпионате мира по хоккею 2024

Сборная Канады в овертайме одержала победу над Австрией на ЧМ-2024, упустив в третьем периоде преимущество в пять шайб.

Во вторник, 14 мая, в Праге (Чехия) сборная Канады в овертайме обыграла команду Австрии на чемпионате мира по хоккею 2024 года. «Кленовые» выбились в лидеры группы «А», сообщает Спорт 25.

Третья встреча кластера «А» между Канадой и Австрией завершилась со счётом 7:6 ОТ. Победу в дополнительное время одержали гости с американского континента. По ходу матча канадцы вели в счёте 6:1, однако финальный период мог стать для «кленовых» роковым. За 20 минут австрийцам удалось разжечь огонь в сердцах своих болельщиков – команда сравняла счёт, заколотив пять шайб в ворота Канады. Однако в овертайме удача вновь улыбнулась заморским гостям.

В составе победителей матча заброшенными шайбами отметились Дилан Козенс, Кайден Гюле, Боуэн Байрам, Джаред Маккэн, Коннор Бедард, Пьер‑Люк Дюбуа и Джон Таварес (победный гол в первые секунды овертайма). У австрийцев голы на свой счёт записали Беньямин Ниснер, Беньямин Баумгартнер, Доминик Цвергер, Марко Росси и Петер Шнайдер (дубль).

После победы над Австрией сборная Канады с восьмью очками поднялась на первое место в группе «А», австрийцы опустились на седьмую строчку кластера.