Сборная Словакии обыграла США и продлила чёрную полосу американцев на ЧМ-2024

Словаки одержали победу в овертайме и поднялись на второе место в группе «В» чемпионата мира по хоккею 2024 года. Сборная США продолжила терять ключевые очки в погоне за местом в плей-офф.

В понедельник, 13 мая, в Остраве (Чехия) прошёл матч между сборными Словакии и США в рамках чемпионата мира по хоккею 2024 года. Словаки одержали волевую победу над американцами в овертайме и выбились в лидеры своего кластера, сообщает Спорт 25.

Матч группового этапа турнира завершился со счётом 5:4 ОТ. По шайбе в ворота сборной штатов забросили Либор Гудачек, Шимон Немец и Патрик Кох. Победный дубль на 64-й минуте встречи на свой счёт записал форвард словаков Милош Келемен.

За США голами отметились Мэттью Болди, Шейн Пинто, Брэди Ткачук и Люк Хьюз, который на 57-й минуте встречи сравнял цифры на табло и подарил команде надежду на спасение.

Сборная Словакии одержала вторую победу в рамках группового этапа чемпионата мира и с пятью очками в копилке поднялась на второе место в группе «В». США с двумя поражениями в трёх играх расположились на четвёртой строчке таблицы, рискуя уступить своё место Казахстану и Германии.