«Лада» забросила шесть шайб и выбила «Адмирал» из плей-офф

Владивостокский «Адмирал» потерпел разгромное поражение (1:6) в первом домашнем матче с «Ладой» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона-2024/2025.

Автор фото:ХК «Адмирал» /hcadmiral.pro

Приморский «Адмирал» уступил тольяттинской «Ладе» в первой домашней встрече команд во Владивостоке. Дальневосточники вылетели из зоны плей-офф Восточной конференции КХЛ, сообщает Спорт 25.

Стартовый период обозначился ударной игрой хозяев льда. «Моряки» попытались сходу взять на абордаж ворота гостей – безуспешно. Защитники «Лады» отразили затяжную серию атак и медленно, но верно восстановили равновесие на льду «Фетисов Арены». Игра шла до первой ошибки. И выпала она на долю приморцев. На 14-й минуте форвард гостей Остап Сафин переиграл обоих защитников приморцев, вышел на рандеву с Василием Демченко и зарядил шайбу между щитков голкипера (1:0). До перерыва команды обменялись несколькими опасными моментами, но изменить цифры на табло не смогли.

Второй период продолжился дружной «кучей-малой». Соперники обменялись очередными безрезультативными атаками, а хозяева льда и вовсе успели сыграть в формате «пять на три». Однако использовать своего шанса приморцы не сумели. Ответную шайбу болельщики «Адмирала» увидели за минуты до перерыва. «Моряки» после удачного прессинга Дмитрия Соколова окружили ворота гостей и вывели на бросок Аркадия Шестакова – гол! (1:1). В концовке периода «Лада» могла вернуть себе преимущество, однако капитан приморцев Либор Шулак не позволил сопернику реализовать голевые моменты, дважды блокируя броски по воротам.

Финальный отрезок «Адмирал» начал в роли лидера встречи – по статистике. За два периода «моряки» вдвое перебросали гостей (29/14) и должны были забирать игру. Должны. Были. Но в любой хорошей истории есть своё «но». В нашей истории это «но» – Дмитрий Кугрышев. В середине периода форвард «Лады» начал погром приморцев, а товарищи по команде его завершили. За десять минут «филины» отправили пять безответных шайб в ворота хозяев льда, полностью деморализовав команду Леонида Тамбиева.

«Адмирал» терпит очередное тяжёлое поражение в новом сезоне чемпионата. На этот раз от «Лады» (1:6). Приморцы вылетают из зоны плей-офф, а тольяттинцы заслуженно забирают их восьмое место в Восточной конференции КХЛ.