Кубок Приморского края по кикбоксингу состоялся во Владивостоке

Завершением турнира стали гала-финалы, которые были своего рода предварительным кардом Кубка Дальнего Востока по К1.

9 и 10 июля во Владивостоке состоялись поединки Кубка Приморского края по кикбоксингу. Больше сотни бойцов разыграли награды в разделах «К1» и «фулл-контакт». Площадкой турнира стал СК «Арена Спорта», сообщает Спорт 25.

Медали и кубки соревнований были разыграны среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, а также между юношей и девушек. В поединках приняли участие спортсмены от 13 лет и старше. Турнир был поделен на два дня. В субботу состоялись отборочные и полуфинальные встречи. В воскресенье были определены победители, а также проведены гала-финалы, которые стали своего рода прелимами к Кубку Дальнего Востока по К1. О данном турнире мы расскажем чуть позже.

В гала-финалах приняли участие восемь бойцов. Поединки прошли в разделе «К1». Первым боем стал поединок среди юношей 15-16 лет. Зрители увидели досрочную победу нокаутом в первом раунде Романа Журавлева (СК «Дельта») над представителем СК «Бастион» Артемом Чугуновым.

Далее на ринг вышли юниоры 17-18 лет. Спортсмен «Бастиона» Марат Абитов раздельным решением судей стал сильнее Даниила Панковецкого (СК «Спарта»). В третьем поединке Дмитрий Седых («Боевая Русь») также раздельным решением победил Александра Красовского («Бастион»).

Завершением Кубка Приморского края стала битва среди мужчин. В ринге сошлись Шамиль Вагабов, спортсмен клуба «Патриот», и Павел Шатаев, представитель СК «Шторм». Единогласным решением победу отдали Вагабову.