Три «бронзы» выиграли юные кикбоксеры на первенстве России

Юные приморские кикбоксеры завоевали три награды национального первенства среди девушек и юношей 10-12 лет.

Автор фото:Федерация кикбоксинга Приморского края

Приморские кикбоксеры выиграли три бронзовые награды на первенстве России. Турнир в Череповце, который состоялся с 16 по 21 мая, проходил в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции». В поединках за призовые места соревновались 1165 бойцов из 45-ти субъектов нашей страны. Об этом сообщает Спорт 25.

В состав сборной Приморья в дисциплине «лайт-контакт» вошли семь кикбоксеров, чьими тренерами являются Заслуженный тренер РФ Юрий Бородий и тренер спортивного клуба «Брат» Андрей Черных.

Приморские бойцы на всероссийском турнире завоевали три бронзовые медали. Призерами национального первенства среди девушек 10-12 лет стали представительницы спортклуба «Брат» Валерия Молчан в весовой категории до 32 кг и Дарья Чибакова (в/к до 37 кг), а также третье место среди юношей 10-12 лет у Акмала Дустиева (в/к до 28 кг), представляющий спортивный клуб «Титул».

По словам тренера команды Юрия Бородия, для юных приморских спортсменов участие в турнире всероссийского уровня – возможность получить колоссальный опыт в «лайт-контакте». Как отмечают представители федерации кикбоксинга Приморского края, еще два наших спортсмена имели шансы попасть в число призеров, однако Абубкар Цороев (СК «Брат») и Владислав Дернов (спортивная школа «Бастион») не смогли пройти в полуфинальную часть турнира.