«КСШОР» вышла на второе место в ЮФЛ ДВ (U-17)

Чемпионы ЮФЛ ДВ-2021 одержали тяжелую победу над «Вулканом».

Автор фото:ЮФЛ ДВ

Главный тренер владивостокской команды «КСШОР» Алексей Ряхин прокомментировал победу над «Вулканом». В Петропавловске-Камчатском в рамках VI тура ЮФЛ ДВ среди команд 2006 года рождения состоялась игра между «желто-синими» и местным клубом «Вулкан». Гости одержали победу с минимальным счетом 1:0. Об этом сообщает Спорт 25.

В первом тайме «желто-синие» создали большое количество опасных моментов у ворот «Вулкана», однако забитых мячей болельщики так и не увидели. Исход матча решил гол капитана «КСШОР» Рустама Гулиева. Получив мяч от Никиты Кузубова, футболист владивостокской команды забил гол в ворота  хозяев на 49-й минуте игры.

«Мы полностью доминировали всю игру, особенно это было заметно в первом тайме. На десятой минуте мы уже должны были вести 3:0. Были три явные голевые возможности, но то лишнее касание мы делаем перед ударом и сближаемся с вратарем, попадая в него, то опять с хорошей позиции вместо того, чтобы отправить мяч в дальний угол, мы попадаем во вратаря, то мимо ворот. В первом тайме, если бы мы эти моменты реализовывали, которые были в штрафной площади, вблизи ворот, то есть хорошие эпизоды, я думаю, первый тайм завершился бы со счетом 6:0 или 7:0», – рассказал нашему корреспонденту тренер команды Алексей Ряхин.

Также наставник «желто-синих» рассказал, что, несмотря на хорошее содержание игры, приморским футболистам не хватало забитых мячей во встрече.

«В перерыве сказал об этом ребятам, что надо забивать как можно скорее гол, потому что если мы не забьем в первой половине второго тайма, то потом у нас начнется мучение, начнется спешка, не будет терпения, где-то нам придется упрощать игру, чего не хотелось бы. Хорошо, что мы в самом начале второго тайма забили гол. Потом опять же не использовали много голевых моментов. И ,как обычно бывает, что еще скользкий соперник упростил игру, было несколько неприятных эпизодов, но голевых моментов не было. Успел вратарь подстраховать, либо защитники подстраховать. Ребята заставили немного меня понервничать. Тяжелая победа, но должна была быть намного уверенней, легче и с более спокойной душой»,  – подытожил встречу Алексей Алексеевич.

После победы на Камчатке команда Алексея Ряхина вышла на второе место в турнирной таблице. По итогам четырех сыгранных матчей в активе приморцев 10 очков, при этом «желто-синие» имеют одну игру в запасе. Лидерами же турнира являются футболисты из Сахалина, у которых 12 очков.