«КСШОР» вышла на первое место ЮФЛ ДВ благодаря победе над «Сахалином»

Напомним, в первом круге сильнее оказалась «КСШОР», уверенно обыграв островитян на их поле со счетом 4:1.

В среду, 18 августа, на владивостокском стадионе «Динамо» состоялась вынесенная игра десятого тура ЮФЛ ДВ. На поле сыграли «КСШОР» и «Сахалин». Игра завершилась победой хозяев со счетом 3:1, сообщает Спорт 25.

Второй круг для «желто-синих» и их визави стартовал с побед, обе команды одержали выездные победы со счётом 3:0. Для приморской команды победа над «Сахалином» была особенно важна, чтобы возглавить турнирную таблицу лиги.

Может благодаря такой серьезной мотивации «КСШОР» открыла счет на 7-й минуте. Третий гол во второй игре подряд забил Никита Кушнер, отправив мяч в дальний угол сахалинских ворот. Второй гол «желто-синих» на счету Рустама Гулиева, который на 22-й минуте пробил из-за пределов штрафной после розыгрыша углового.

Под занавес первого тайма соперники совершили обмен голами. Сахалинский игрок Владислав Кон за три минуты до конца основного времени отправил мяч в ворота Тимура Пазылова. В добавленное время Тимур Горшенин после розыгрыша углового сделал счёт 3:1.

После перерыва команда «Сахалина» пыталась отыграться. Большая часть тайма прошла на стороне хозяев поля. Были опасные моменты от обеих команд, но вторая половина матча оказалась безголевой. Итог – 3:1. «Желто-синие» с 26 очками выходят на первое место лиги, опередив экс-лидеров из Благовещенска на два очка. Однако стоит отметить, что у амурчан есть игра в запасе.

«Второй тайм мы где-то сыграли похуже соперника, они владели территориальным преимуществом, остроту у ворот создавали. Не скажу, что опасную, но было тревожно. Мы провели 2-3 хороших контратаки, могли забивать еще гол. На второй тайм план у нас был такой же, как и на первый. Мы не хотели уходить в оборону, играть на контратаках. Просто сказалась усталость ребят от большого количества проведенных игр», – рассказал нашему корреспонденту главный тренер «КСШОР» Алексей Ряхин.

Полный комментрий об игре против «Сахалина» смотрите на нашем YouTube-канале.

Следующую игру команда Ряхина проведет против аутсайдеров лиги из Белогорска. Матч состоится 21 августа.