«КСШОР» уступил «Анри-ВМРП» в рамках чемпионата Приморья по футболу

Поединок с участием двух владивостокских команд проходил на стадионе «Юность». В середине первого тайма «КСОШР» вышел вперед, но не удержал победный счет до конца матча. Дубль Романа Ольховикова принес победу «Анри» в столичном дерби.

Автор фото:Спорт 25 /Sport25.pro

Встреча единственных команд из Владивостока в чемпионате и первенстве Приморского края по футболу среди мужских команд сезона 2021, «КСШОР» и «Анри-ВМРП», проходила на местном стадионе «Юность», сообщает Спорт 25

Обе команды сразу же взвинтили темп игры. Идущий в середине турнирной таблице предшественник «Луча», ФК «КСШОР», сразу же дал понять лидеру группы №2, что легкой прогулки в этом поединке у них не будет. В этом помогали «экс-лучовцам» и болельщики. Больше сотни фанатов на протяжении всей игры, расположившись на единственном секторе стадиона «Юность», яро поддерживали подопечных Александра Ушахина: воспевали песни во имя уже несуществующего клуба и подбадривали словом. Ведь «Луч» в их сердцах - на века!

Такой жест со стороны 12-го игрока пошел на пользу желто-синим. «КСШОР» в середине первого тайма получил штрафной, после которого сумел распечатать ворота «Анри», 1:0. Еще в первом тайме счет мог увеличиться, ведь были опасные атаки у ворот лидера, но все тщетно. Ближе к концу 45-минутки «Анри» опомнился, чаще стал входить в зону хозяев, особенно активен был правый фланг гостей. Там и случился первый провал «лучиков». Роман Ольховиков обработал мяч в штрафной зоне и аккуратно вонзил его в угол ворот, 1:1. Второй тайм также прошел в обоюдной борьбе, но ничейный результат не сохранился. За 5 минут до финального свистка Ольховиков дальним ударом вывел «ВМРП» вперед и поставил жирную точку в противостоянии с «КСШОР», оформив дубль в принципиальном поединке, 2:1.

«Тяжелая игра была и волевая победа. Во втором тайме усилили натиск на ворота соперников, освежили игру заменами, но мяч упорно не шёл в ворота, то точности не хватало, то вратарь здорово играл, то штанга выручала. В концовке встречи Роману Ольховикову вновь подвернулся шанс, ему  удался красивый удар, который оказался победным. Хочу поблагодарить всех ребят за самоотдачу, за проявленные бойцовские качества, за волю к победе. Соперник, безусловно, достойный», - резюмировал Георгий Камалов, наставник ФК «Анри-ВМРП».

После этого поединка «Анри» продолжает лидировать в группе №2, 20 очков после 8 встреч. «КСШОР» в свою очередь занимает пятую позицию с шестью очками, но после шести матчей.

«Не хватило плотной и агрессивной игры в обороне, над чем мы чаще всего работаем. Ребята не выдвигаются, не встречают соперника, проигрывают в единоборствах. Торопились слишком, играли в касание, было мало взаимодействий друг с другом, хотя у них была установка сохранять и держать мяч. Не выполнили установку, а по итогу дальний удар, который никто не накрыл и не встретил», - резюмировал после игры главный тренер «КСШОР» Александр Ушахин.

Следующий матч желто-синие проведут в Шкотово, 26 июня, против «Динамо», а ФК «Анри» пока берет паузу в чемпионате Приморского края по футболу. В скором времени клуб стартует в кубке Приморья. Первый поединок они проведут 10 июля в рамках полуфинала, в котором встретятся с победителем четвертьфинальной пары «Уссури»-«Регион-25». ФК «КСШОР» в этих соревнованиях не участвует.