Тренеры «Анри-ВМРП» и «Океана» прокомментировали разгромы в чемпионате Приморья по футболу

В рамках чемпионата Приморского края по футболу «Анри-ВМРП» из Владивостока разгромил «Штурм» из Вольно-Надеждинского со счетом 10:0, а «Океан» не оставил шансов «Динамо» (Шкотово). Уверенные победы прокомментировали Георгий Камалов и Александр Тихоновецкий.

В субботу, 19 июня, после трехдневного перерыва возобновились чемпионат и первенство Приморского края по футболу. Свое начало очередной тур взял в Спасске-Дальнем, сообщает Спорт 25.

В Спасске местный «Цементник» принимал «Регион-25». К слову, чуть больше недели назад эти же команды должны были встречаться между собой в рамках первого круга, но спасская дружина не сумела по ряду причин приехать на поединок в Уссурийск, поэтому ей было засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Что же касается ответной игры, то «Регион» в отличие от «Цементника» добрался до места назначения оппонента, но неожиданно капитулировал, 1:2.

Вторая игра выходного дня прошла в Находке: идущий на втором месте в группе №2 «Океан» во главе с тренером Александром Тихоновецким принимал «Динамо» из Шкотово, которое уверенно барахтается в этой группе на последней строчке. Для хозяев матч стал довольно-таки легкой прогулкой: находчане отметились тремя голами в первом тайме, а во второй 45-минутке добили соперника, отгрузив еще парочку снарядов. Свои фамилии в протокол игры записали: Юрий Громов, Константин Трефилов, Александр Пучков, Евгений Дьяченко, а также воспитанник ДЮСШ «Океан», молодой нападающий Матвей Воронин. Он поставил жирную точку, забив пятый гол в ворота шкотовцев.

«Команда «Динамо» — аутсайдер чемпионата. При всем уважении к сопернику, две последние игры с ними особо даже не поддаются комментариям. Пацанам, конечно, спасибо, что выиграли, но реализация у нас хромает. Могу отметить наших молодых парней: Багаева, Воронина, Нестерова. Они не стушевались, кто-то начал в основе, кто-то уверенно вышел на замену, но все бились, как мужики», — резюмировал главный тренер «Океана» Александр Тихоновецкий после встречи.

Напомним, что сегодня, 21 июня, сборная России по футболу проведет свой третий матч в группе B на Евро-2020 против команды Дании, который и решит дальнейшую судьбу пребывания на этом турнире подопечных Станислава Черчесова. Ранее свой прогноз на поединок с датчанами дал как раз-таки наставник «Океана» Александр Тихоновецкий. Подробнее о шансах россиян от звезды приморского футбола — по этой ссылке.

Также свою встречу в рамках чемпионата в этот день проводили лидеры группы №2, «Анри-ВМРП» из Владивостока. На домашнем газоне футбольного поля на «Седанке» парни принимали «Штурм» из Вольно-Надеждинского. Гости, хоть и не последние в чемпионате (4 место), но при этом в столице Приморья влетели по всем статьям. «Анри» в пух и прах разгромил соперника, забив четыре гола в первом тайме, а во второй половине игры превзошли свои показатели, огорчив соперника еще пять раз, и один раз это сделали сами вольнонадеждинцы. Помимо автогола «Штурма», по хет-трику оформили Максим Насадюк и Вячеслав Щеляев, а по одному голу забили сразу три Романа: Куклин, Ольховиков и Кишкарук. Сегодня и завтра у лидера перерыв, но уже 23 июня подопечные Георгия Камалова сыграют в единственном владивостокском дерби против коллектива «КСШОР» Александра Ушахина.

«Для нас тоже счет оказался неожиданным. Мы ждали победы, но не с таким счетом. Мы сделали ряд замен, и, видимо, у резервистов сработало чрезмерное желание проявить себя. Возможно, и соперник на каком-то этапе расклеился окончательно и перестал играть. Но так бывает в футболе, когда создаешь много моментов, а забить не можешь, а бывает, что залетает прям все. Честно говоря, мы еще не забили много…», — сказал после разгромной победы главный тренер «Анри-ВМРП» Георгий Камалов.

Также во второй группе был сыгран матч в Большом Камне между «Звездой» и «Энергией-Димир». Хозяева без особого труда обыграли одного из аутсайдеров всего турнира со счетом 5:1. Кроме того, в субботу черниговский «Форпост» уступил дома уссурийскому «Локомотиву» со счетом 0:3.